Издания

Официальная публикация

Новое здание школы № 455 в Колпино примет учеников 1 сентября 2023 года

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский в ходе рабочего объезда Колпинского района осмотрели строящееся здание школы №455 на Тверской улице.

шаблон шаблон
Новое здание школы № 455 в Колпино примет учеников 1 сентября 2023 года
Источник: АСН-Инфо

Школа откроется 1 сентября.

«Новая современная школа на 550 мест станет прекрасным подарком ко Дню знаний. Школа построена по индивидуальному проекту, в соответствии с петербургскими стандартами – двумя бассейнами, актовым и спортивным залами, залом для занятий хореографией», – отметил Александр Беглов.

Также в школе оборудуют лингафонные кабинеты, библиотеку с читальным залом и медиатекой. Для младших школьников предусмотрены игровые комнаты и спальни. Кроме того, школу оснастят цифровой техникой последнего поколения. В ней планируется создать кванториум.

На пришкольной территории обустраивают стадион с беговыми дорожками, зоны для подвижных игр и отдыха, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле.

В школе создаётся безбарьерная среда для маломобильных людей – пандусы, лифты, кнопки вызова персонала, специальные подъемники в бассейне и при выходе на сцену в актовом зале.

Это уже второе новое здание школы №455. В прошлом году введено в строй здание филиала школы на 375 мест в малоэтажном квартале «Юттери» на Понтонной улице.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В новом корпусе Третьяковской галереи в Москве начались внутренние отделочные работы

Строители приступили к внутренним отделочным работам в новом музейном комплексе Государственной Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве.

стройка стройка
В новом корпусе Третьяковской галереи в Москве начались внутренние отделочные работы
Источник: Правительство РФ

Завершением строительства объекта занимается публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».

«Новый корпус Третьяковской галереи – один из знаковых объектов, который по ряду причин превратился в долгострой. В 2021 году его передали “Единому заказчику”, после чего работы активизировались, и на сегодня уже начались внутренние отделочные работы. В настоящее время в выставочных залах корпуса строители монтируют подсистемы для установки навесных панелей. Специалисты красят и шпаклюют стены, обрамляют дверные проёмы белым камнем и укладывают напольные покрытия в административной части здания. Завершить все строительные работы и открыть новый музейный комплекс для посетителей планируется в 2024 году», – сообщил Марат Хуснуллин.

Генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян отметил, что новый корпус музейного пространства соединят с историческим зданием Третьяковской галереи 57-метровым стеклянным переходом.

«Специалисты уже залили основания опор будущего моста. Переход будет оборудован современными системами освещения, вентиляции, кондиционирования, отопления и пожаротушения. В первую очередь мост будет предназначен для транспортировки экспонатов, картин и оборудования музея, но после открытия корпуса им смогут пользоваться и посетители для комфортного перемещения из одного здания в другое», – сказал Карен Оганесян.

Фасад нового корпуса украшен репродукциями картин Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других известных русских художников. Всего на фасаде здания размещено 34 произведения живописи, обрамлённых широкими рамами из белого камня.

В здании нового корпуса Третьяковской галереи будут располагаться экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ