Издания

Официальная публикация

Стройблок продолжает контроль за завершением строительства объектов ЖСК «Всеволожский штиль»

Дом на Заводской должен быть введён в эксплуатацию в кратчайший срок, а по корпусам 7, 8 и 10 в Бернгардовке предстоит определить формат достройки.

совещание совещание
Стройблок продолжает контроль за завершением строительства объектов ЖСК «Всеволожский штиль»
Источник: ТК Стройб|ЛО|к

Ситуацией также занимаются правоохранительные органы.

«Формально органы власти не обязаны вмешиваться в дела ЖСК, но застройщик годами затягивает работы, а диалог с пайщиками зашёл в тупик. Оставлять людей в такой ситуации нельзя. В течение десяти рабочих дней Госстройнадзор проверит соответствие проекта на Заводской и определит возможность ввода. До конца июня застройщик должен раскрыть данные по корпусам 7, 8 и 10 — список пайщиков, объёмы оплат, планы и источники финансирования. В противном случае инициируем банкротство, чтобы решить вопрос с завершением строительства», — отметил зампредсед Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Дом на Заводской — на финише: застройщик завершил строительные и отделочные работы, подключил газ, воду, электричество и связь, получил все акты технологического присоединения. Госстройнадзор обязан в течение пяти рабочих дней выехать на объект и оценить состояние дома. Проверка необходима, чтобы подтвердить, что строительные работы велись в соответствии с проектной документацией. 

Корпуса 7, 8 и 10 остаются недостроенными. Застройщик продал часть квартир, но не ведёт работы и не раскрывает информацию о расчётах. До конца июня он должен передать список пайщиков, подтверждающие документы об оплате, проектные предложения по завершению строительства и финансовую модель. В случае отказа или нарушения сроков правительство Ленинградской области инициирует банкротство ЖСК, чтобы получить возможность контролируемого завершения строительства с привлечением инвестора. 

автор: ТК Стройб|ЛО|к
источник: ТК Стройб|ЛО|к
Поделиться:

В Петербурге открылся первый благоустроенный в этом году сквер

Вице-губернатор Евгений Разумишкин совместно с временно исполняющим обязанности главы Центрального района Максимом Романцовым открыл первый благоустроенный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» сквер на пересечении ул. Некрасова и Маяковского.

совещание совещание
В Петербурге открылся первый благоустроенный в этом году сквер
Источник: ТК Евгений Разумишкин

В конце 2023 года местные жители обратились в администрацию с просьбой благоустроить сквер, находящийся недалеко от гимназии № 171. К разработке концепции были привлечены ученики гимназии и студенты Института Дизайна пространственной среды Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В прошлом году был разработан проект, который прошел несколько этапов обсуждения с жителями. Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов обращает особое внимание на то, чтобы все проекты благоустройства обсуждались с жителями.

В рамках работ по благоустройству выполнено зональное деление сквера, установлено новое детское игровое оборудование, скамейки с урнами, выполнено дополнительное озеленение сквера (высажены ели, ивы, сосны, форзиции, спиреи).

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Поделиться: