Издания

Официальная публикация

А.Белоусов покидает руководящие посты в АСПК и СРО «Объединении строителей Петербурга»

В связи с переходом депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктора Евтухова на должность представителя региона в Совете Федерации, его место, в соответствии с очередностью по партийному списку партии «Единая Россия», займет Алексей Белоусов.

В связи с этим он оставит работу гендиректором СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (сохранив пост вице-президента) и Ассоциации «Промышленно-строительный комплекс Санкт-Петербурга.

Как рассказал А.Белоусов АСН-инфо, он рассчитывает занять место В.Евтухова в Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакС. По его мнению, участие в работе комиссии будет способствовать более эффективной разработке законопроектов, служащих интересам строительного сообщества города.

источник: АСН-инфо

Столичные власти изменили порядок предоставления земельных участков под строительство паркингов

Мэр Юрий Лужков своим распоряжением уполномочил Департамент земельных ресурсов Москвы готовить и издавать правовые акты правительства Москвы о предоставлении земельных участков на период проектирования и строительства объектов гаражного назначения.

Ранее подготовкой этих решений занимался Департамент дорожно-мостового строительства, а изданием распоряжений Правительства Москвы – руководитель Комплекса градостроительной политики.

В документе уточняется, что земельные участки, принадлежащие городу, и участки, права собственности на которые не разграничены, предоставляются под объекты гаражного назначения (стоянки, боксы, многоэтажные и подземные паркинги) на условиях аренды.

При этом для участков, включенных в программу «Народный гараж», вводится льготная ставка аренды – 1 рубль за 1 кв. м в год, сообщает пресс-служба Департамента имущества столицы.

источник: АСН-инфо