Издания

Официальная публикация

KNAUF Insulation намерен к концу 2010 г. занять 30% рынка современных натуральных утеплителей в РФ

Новое поколение натуральных утеплителей от KNAUF Insulation, российская премьера которых состоялась в начале февраля 2010 г., уверенно вышли на рынок, несмотря на определенный застой в строительной отрасли. По оценкам аналитической службы компании, по итогам I квартала произойдет превышение плановых показателей по продажам на 15 % .

«К концу 2010 г. мы планируем занять более 30 % рынка теплоизоляции в сегментах, где мы оперируем», - говорит директор по маркетингу KNAUF Insulation по России и странам СНГ Роман Обрящиков.

Главным приоритетом в работе KNAUF Insulation последние 5 лет являлась разработка натуральных энергосберегающих материалов по инновационной технологии ECOSE с целью перейти на более высокий уровень безопасности материалов.

«Нам удалось создать натуральный утеплитель, который как внешне абсолютно не похож на прежнюю теплоизоляцию, так и по комбинации свойств является уникальным, - заявил Петер Шпернер, гендиректор KNAUF Insulation по России и странам СНГ. – Компания уже инвестировала в строительство в России завода по производству утеплителей более 120 млн. евро. Сегодня с инновационной технологией ECOSE мы видим новые, еще более амбициозные перспективы на российском рынке», сообщает пресс-служба компании.

источник: АСН-инфо

В Москве будет построен оптовый холодильный комплекс стоимостью 980 млн. рублей

В столичном пос. Северный возле Дмитровского шоссе будет построен оптовый холодильный комплекс. Правительство Москвы выставило участок 11 га на аукцион. Участок находится на иловых площадках Северной водопроводной станции, которые больше не эксплуатируются в связи с применением новых технологий по обработке воды.

Стартовая цена аукциона продажи прав на аренду участка под строительство на 3 года составляет 236,6 млн. рублей. По результатам реализации проекта 100% его площадей перейдут в собственность застройщика. Задаток для участия в торгах установлен в размере 47,3 млн. рублей; шаг аукциона – 2,5 млн.

Ориентировочная стоимость строительства комплекса может достичь 980 млн. рублей, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо