Издания

Официальная публикация

М.Викторов: НОСТРОЙ против увеличения размеров взносов в компенсационные фонды СРО

Мнение НОСТРОЙ о нежелательности введения поправок к Градостроительному кодексу РФ, предусматривающих исключение возможности снижения минимального размера взносов в компенсационные фонды СРО за счет страхования гражданской ответственности каждого члена СРО, услышано. Об этом заявил сегодня руководитель аппарата НОСТРОЯ Михаил Викторов на Координационном совещании представителей СРО Северо-Запада.

Он напомнил, что предложение по отказу от страхования членов СРО, в результате чего минимальный размер взносов в компенсационные фонды автоматически повысился бы до 1 млн. рублей, было высказано на совещании, прошедшем в декабре 2009 г. под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Козака. В феврале НОСТРОЙ обратился к нему с официальным письмом, в котором говорилось о необходимости сохранения ранее принятой системы дифференциации размера взносов в зависимости от наличия страхования гражданской ответственности.

источник: АСН-инфо

Полномочия по распоряжению земельными участками в Пскове переданы властям области

Псковское областное собрание приняло в двух чтениях проект регионального закона «О внесении изменения в ст. 1 закона «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области», внесенного губернатором.

Все изменения произведены в соответствии с федеральным законом «О введении в действие Земельного кодекса РФ». Их цель – устранение трудностей в применении изменяемого закона для граждан и юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельных участков.

Согласно принятому документу, администрации Псковской области переданы полномочия по распоряжению земельными участками в Пскове, государственная собственность на которые не разграничена.

источник: АСН-инфо