Издания

Официальная публикация

Ремонт станций метро «Парк культуры» и «Бабушкинская» в Москве стартует в начале 2011 г.

В начале 2011 г. стартуют ремонтные работы на станциях метро «Парк культуры» и «Бабушкинская», заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

«На станции «Парк культуры» будут заменены эскалаторы, а также произведен ремонт в наземном вестибюле», - сказал он.

Д.Гаев отметил, что ремонт станций метрополитена идет постоянно. «10 декабря после реконструкции будет открыт переход на станции метро «Белорусская», - сообщил он.

Сегодня после реконструкции вестибюля открылась станция «Октябрьская» Кольцевой линии завершена. «9,5 месяцев назад для реконструкции, замены эскалаторов, а также реставрационных работ был закрыт вестибюль этой станции. Сейчас работы завершены, и она выглядит так, как в день открытия (1 января 1950 г.), и при этом оснащена всем необходимым новейшим оборудованием», - заявил Д.Гаев. Он отметил, что стоимость работ составила около 300 млн. рублей, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

У «Ленэнерго» осталось лишь 9 домов, не переведенных на постоянную схему электроснабжения

С 1 августа 2010 г. с временной схемы электроснабжения на постоянную переведены 42 объекта, сказал сегодня на пресс- конференции гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Сейчас за компанией числятся 9 домов, 7 из которых будут присоединены до конца 2010 г. Это дома на ул. Зверинская, 22, Б. Посадская, 6, ул. Лабутина 16/20, Воронежская 51/33, Колпинская, 7/13, на Малом пр. П. С. 63/67 в квартале 18 р-на Большая Охта.

Еще 2 дома – на ул. Тележной 20/24 и 4-й Советской, 39 по технологическим причинам будут переведены на постоянную схему электроснабжения в 2011 г. после ввода в эксплуатацию ПС «Синопская», которая строится за счет средств из бюджета Петербурга, сказал А. Сорочинский.

источник: АСН-инфо