Издания

Официальная публикация

Д.Гаев: Планы строительства метро в Подмосковье будут сформированы в декабре

«В связи с новыми задачами, которые поставил перед нами мэр Сергей Собянин, мы занимаемся корректировкой планов. Предложения по продлению метро в Подмосковье рассматриваются. Но я бы не бежал впереди паровоза. Об этих планах достоверно можно будет говорить в декабре», сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

В интервью МК он отметил, что в настоящее время разрабатываются мероприятия с целью приближения сроков проектирования и ввода новых линий. «Год на год, конечно, не приходится, но в среднем должно получаться 15 км. новых линий. В 2011 г. откроем новые станции на юге, от «Марьино» до «Зябликово», - сказал Д.Гаев.

Также в 2011 г. будут начаты работы на Люблинско-Дмитровской линии в направлении станций «Петровско-Разумовская» и «Лихоборы». «Нужно разрубить транспортный узел на пересечении Бескудниковского бульвара с Дмитровским шоссе, а потом и на развилке Дмитровского и Коровинского шоссе», - отметил он.

источник: АСН-инфо

ФСК «Лидер» завершила монолитные работы на I очереди микрорайона «Балашиха-Сити»

Финансово-строительная корпорация «Лидер» завершила монолитные работ в 3-м и 4-м корпусах I очереди строительства микрорайона «Балашиха-Сити».

Строительство объекта ведется компанией с апреля 2010 г. Уже в ноябре корпуса двух многосекционных монолитно-кирпичных домов, включающих секции с от 9 до 18 этажей, возведены. В настоящее время на объекте завершается ограждение лоджий. Следующий этап работ – возведение наружных стен из пенобетонных блоков и фасадные работы. Сдача в эксплуатацию I очереди объекта (116 тысяч кв. м жилой и 2300 кв. м коммерческой недвижимости) намечена на IV квартал 2011 г.

Квартиры на объекте реализуются в соответствии с законом 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» по договорам долевого участия.

«Балашиха-Сити» представляет собой современный и комфортабельный район с собственной инфраструктурой, расположенный на площади 25 га, в непосредственной близости от Москвы 1 км от МКАД по шоссе Энтузиастов в Балашихе. Проект предусматривает комплексную застройку по принципу «город в городе» с возведением всех объектов инфраструктуры и благоустройством территории.

источник: АСН-инфо