Издания

Официальная публикация

Переход на станции «Белорусская» в московском метро открылся после реконструкции

Пересадочный узел на станциях «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линии столичного метрополитена открылся после реконструкции. «Сегодня мы открываем один из красивейших участков московского метро, построенный в 1930-е гг.», - сказал руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев на церемонии открытия.

Он отметил, что была выполнена большая работа, в которой следовали традициям восстанавливать и реставрировать участки метрополитена в том виде, в каком они были на момент их открытия. «Был восстановлена гидроизоляция и заменены эскалаторы, которые еще 50 лет могут служить верой и правдой», - сказал Д.Гаев.

В 2011 г. планируется начать замену устаревших эскалаторов на станциях «Парк культуры» (кольцевая) и «Бабушкинская» (Калужско-Рижской линии), передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

В.Матвиенко призвала строителей не бояться градозащитников

Столкновения и противостояния петербургских застройщиков с градозащитной общественностью могут вылиться с нежелательную для города задержку и затягивания в реализации инвестиционных строительных проектов, отметила на VIII Съезде строителей Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко. Она призвала участников съезда пересмотреть свои взгляды на эту проблему.

«Не нужно бояться градозащитников, среди них достаточно много людей с четкими, взвешенными взглядами, нацеленных на охрану исторических ценностей и архитектуры. В том, что найти конструктивное зерно в диалоге с градозащитниками, я убедилась на личном опыте, и вас призываю к тому же», - заявила губернатор.

источник: АСН-инфо