Издания

Официальная публикация

Наблюдательный совет госкомпании «Автодор» возглавил Сергей Иванов

Главой наблюдательного совета госкомпании «Автодор» вместо Сергея Собянина, ставшего мэром Москвы назначен зампредседателя Правительства РФ Сергей Иванов.

Согласно распоряжению Правительства от 18 января 2011 г., наблюдательный совет  «Автодора « теперь возглавляет Сергей Иванов.

В состав наблюдательного совета госкомпании, кроме Сергея Иванова, входят: замминистра транспорта Олег Белозеров, аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын, председатель комитета по бюджету Совета Федерации Евгений Бушмин, председатель правления  « «Автодора» Сергей Костин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, замминистра финансов Александр Новак, замминистра экономического развития Олег Савельев, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Михаил Соколов, председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана в 2009 г. для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно–частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. «Автодор» может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента, передает dp.ru.

 

источник: АСН-инфо

Российский аукционный дом объявил стартовые цены участков в Парголово, принадлежащих компании ЛЭК

«Российский аукционный дом» объявил стартовые цены участков в Парголово, рядом со станцией метро «Парнас», продаваемых под жилищное строительство. Стоимость участков – от 99 млн. рублей до 243 млн. рублей. Участки продаются в собственность.

На продажу выставлены 10 участков в квартале, который граничит с Шуваловским парком, жилым микрорайоном Торфяное и комплексом «Северная долина». Участки расположены на Ольгинской дороге (северо-восточнее дома 4, лит. А по Заречной улице).

Площадь участков – от 1,5 до 3,4 га, они расположены в зоне ЗЖД (зона строительства средне- и многоэтажных многоквартирных домов, а также объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения). Высота зданий по уличному фронту - до 75 метров, домов внутри квартала - до 85 метров. Всего на территории квартала можно построить более 480 тыс. кв. м жилья, на каждом продаваемом участке – от 22000 до 84000 кв.м.

Аукционы по участкам предварительно назначены на 22 марта и 4 апреля. На каждый аукцион будет выставлено по пять участков, передает пресс-служба «Российского аукционного дома».

«Возможность приобретения участков под строительство в собственность без инвестусловий – достаточно редкая и удачная возможность в условиях существующей ситуации на рынке. Инвесторам будет проще привлекать на эти проекты банковские средства и это дополнительный серьезный аргумент в пользу выставленных на торги территорий. Кроме того, предложение в Выборгском районе – уникально само по себе. Последний раз участок под жилье в этой части города был предоставлен инвестору в 2007 г. – это была территория проекта комплексного освоения «Северная Долина». Небольших свободных пятен в этом районе не предоставлялось уже давно, и в ближайшее время торгов такими объектами не запланировано», поясняет , заместитель генерального директора «Российского аукционного дома» Константин Раев.

Как сообщалось ранее, земельный участок 24,5 га строительного холдинга «ЛЭК» в Парголово в Петербурге, заложенный Сбербанку разделили на 10 лотов площадью от 1,5 до 3,4 га для продажи с аукциона. Большая часть средств от продажи лота пойдет на погашение кредита суммой 2 млрд. рублей, взятого «ЛЭК» в Северо-Западном банке Сбербанка РФ.

источник: АСН-инфо