Издания

Официальная публикация

В НОП наградили победителей конкурса архитектурных проектов «Детское образовательное учреждение»

В штаб-квартире Национального объединения проектировщиков (НОП) состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса архитектурных проектов «Детское образовательное учреждение».

Открывая торжественную церемонию, президент НОП Михаил Посохин подчеркнул важность этого конкурса. «Эта тема требует глубокого переосмысления с современных позиций как архитектурного творчества, так и нормативно-правовых основ», - отметил он.

Открытие конкурса состоялось 6 сентября 2010 г. На суд жюри было представлено 62 проекта, 20 из них стали победителями в различных номинациях.

Проекты распределились по двум направлениям: «Лучшее архитектурно-планировочное решение объекта» и «Проект для повторного применения».

Победители были награждены дипломами НОП и денежными призами в размере 300, 230 и 150 тыс. рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

В завершении церемонии награждения М. Посохин внес предложение об организации выставки всех представленных проектов. Члены жюри и участники конкурса высказали надежду, что конкурс будет продолжаться, «для этого есть все предпосылки».

«Есть прямое поручение председателя Правительства - особое внимание уделить этой тематике. По имеющимся сведениям 18 февраля министр регионального развития РФ Виктор Басаргин будет показывать эти проекты Владимиру Путину», - сообщил президент НОП, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

 

источник: АСН-инфо

Газпром может приостановить программу газификации Ленобласти, если регион не погасит долг за газ

Как сообщил на заседании областного правительства губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, Гатчинский, Тихвинский, Всеволожский и Кингисеппский районы могут сослужить плохую службу региону в вопросах газификации и строительства новых социальных объектов Газпромом - эти муниципальные образования имеют долг по потребленному газу.

В.Сердюков напомнил о договоренности региона с Газпромом, в соответствии с которой Ленобласть должна погасить задолженность до 1 февраля 2011 г. «Когда в Лодейном поле, Бокситогорске и Волхове не будут строиться спортивные комплексы, мы пальцем покажем на вас», - пригрозил губернатор главам районов-должников.

Ранее В.Сердюков заявлял, что Газпром приостановит программу газификации Ленобласти, если регион не погасит долг за газ. Такое условие было озвучено во время подписания соглашения между областью и компаний на 2011 г. В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенным 21 декабря 2010 г., ОАО «Газпром» в 2011г. увеличит финансирование программы газификации Ленинградской области вдвое - до 500 млн. рублей, при этом регион обязался профинансировать свою часть работ по газификации в том же объеме, передает РБК.

источник: АСН-инфо