Издания

Официальная публикация

Фонд РЖС и АСР заключили соглашение

Фонд РЖС и АСР заключили Соглашение об информационном взаимодействии с в рамках проведения работ по продвижению участков Фонда и наполнения актуальными рыночными данными Единой информационно-аналитической системы Фонда (ЕИАС), сообщается на официальном сайте Фонда.

Свои подписи под документом поставили замгендиректора Фонда РЖС Сергей Кузнецов и президент Ассоциации, заслуженный строитель России Николай Кошман.

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий с членами Ассоциации по продвижению земельных активов Фонда, направленных на повышение информированности потенциальных инвесторов и партнеров о преимуществах участков Фонда РЖС, предназначенных под жилищное и иное строительство.

Кроме этого, сотрудничество предполагает обмен информацией, отражающей конъюнктуру и перспективы развития рынков земли, жилья, строительных материалов, а также оказание взаимной экспертной, методической и консультационной помощи.

По мнению С. Кузнецова, заключение Соглашения будет способствовать обеспечению участников рынка, заинтересованных в сотрудничестве с Фондом и развитии жилищного строительства, комплексной информацией о конъюнктуре и перспективах развития как рынка земельных участков, так и рынка жилья и строительных материалов. «Пользуясь оперативными данными, строительные компании смогут более эффективно планировать свою деятельность, что позволит снизить риски при реализации инвестиционных проектов», – убежден С. Кузнецов.

Как отметил Н. Кошман, Ассоциация строителей занимается вопросами развития жилищного строительства, совершенствования нормативной базы, регулирующей строительную отрасль, уделяет особое внимание развитию промышленности строительных материалов. Поэтому основной целью и задачей подписанного Соглашения, по словам президента АСР, является информационное взаимодействие сторон при осуществлении Фондом РЖС деятельности, направленной на реализацию положений Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства». «В соответствии с ним наши цели практически полностью совпадают, – подчеркнул Н. Кошман. – Нам необходимо осуществлять обмен опытом, оказывать взаимную экспертную, методическую, консультационную помощь, особенно в вопросах установления связей с третьими лицами, что позволит реализовывать проекты, без которых не решить тех задач, которые сегодня ставятся перед строительным комплексом Президентом и правительством нашей страны», заключил он.

 

источник: АСН-инфо

С. Собянин: В Москве в 2011 г. планируется заменить 3718 лифтов, обслуживающих более 400 тыс. человек

6 млрд. рублей выделят власти Москвы в 2011 г. на замену лифтов, а от капитального ремонта лифтов решено отказаться. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства столицы мэр города Сергей Собянин.

По его словам, в связи с тем, что «вступил в силу новый технический регламент, который предъявляет новые требования по качеству и безопасности лифтов, с 2011 г. решено не тратить деньги на капремонт, а провести по максимуму замену старых лифтов на новые».

Мэр отметил, что всего в 2011 г. планируется заменить 3 тыс. 718 лифтов, которые обслуживают более 400 тыс. человек. «В предыдущие 2 года на эти цели в связи с кризисом деньги не тратились вовсе», - заключил мэр, передает Информационный центр правительства Москвы.

 

 

источник: АСН-инфо