Издания

Официальная публикация

Источники теплоснабжения социальной сферы Ленобласти будут переводиться на природный газ поэтапно

Такое решение озвучил по итогам совещания посвященного переводу котельных учреждений социальной сферы, находящихся в областной и муниципальной собственности, на природный газ, вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда.

В частности он отметил, что «будет составлен график замены котельных на газовые модули в учреждениях, которые до сих пор отапливаются углем или мазутом, используют дизельное топливо или дрова, определены источники финансирования и уточнен их перечень. Сначала предполагается заменить на современные те котельные, к которым можно подвести природный газ в ближайшее время. Затем остальные, но с учетом экономической целесообразности: если они расположены далеко от газопроводов, выгоднее применять другие способы теплоснабжения», сообщил Н. Пасяда.

В то же время вице-губернатор подчеркнул, что муниципальные власти также должны проводить эту работу в учреждениях социальной сферы, которые находятся на их балансе. Так, Леноблгаз по заданию администрации региона провел обследование котельных социальных учреждений областного подчинения. Из 18 таких объектов в первую очередь планируется газифицировать котельные школ-интернатов в Ефимовском и Мге, Лужской специальной коррекционной школы, Ульяновской клинической больницы и некоторых других учреждений, говорится в сообщении Департамента информационной политики правительства Ленинградской области.

 

источник: АСН-инфо

Застраховать риск незавершенного строительства предлагают покупателям квартир в ЖК «Созвездие» в Московской области

«Национальное страховое и кредитное агентство» (НСКА) предлагает застраховать вложения покупателей квартир жилого комплекса «Созвездие», в городе Ивантеевка Московской области, говорится в сообщении Агентства. Поскольку квартиры ЖК «Созвездие» реализуются на этапе строительства, одним из главных преимуществ этого является привлекательная цена в 50000 рублей за кв. м, которая подразумевает уже включенную в нее программу страхования от риска незавершенного строительства жилья. Услуга страхования от НСКА дает дополнительные гарантии покупателям, в том, что в случае наступления страхового случая - банкротства застройщика, срыва сроков строительства и сроков получения права собственности на квартиру - им вернут вложенные деньги.

Жилой комплекс «Созвездие» - это объект эконом-класса, который отличается удачным месторасположением в самом центра города Ивантеевка, на улице Луговая, всего в тридцати минутах езды от ближайшей станции московского метро.

ЖК «Созвездие» построен по индивидуальному проекту, который представляет двухсекционных 17-этажный монолитно-кирпичный дом. Нежилые помещения первых этажей предполагается отдать под офисные, а также торговые помещения.

В данный момент строительство находится на завершающей стадии - готовность объекта порядка 75%.

источник: АСН-инфо