Издания

Официальная публикация

Р. Лаудер теряет интерес к участию в «Гостиничной компании»

Американский миллиардер Рональд Лаудер может выйти из созданной московским правительством «Гостиничной компании» (ГК). В качестве основной причины эксперты называют намерение столичных властей передать участок под снесенной гостиницей «Россия» федеральным властям для строительства парламентского центра, а также затягивание правительством дела передачи ГК обещанных гостиниц «Националь» и «Будапешт», сообщает IRN.

Лаудер стал совладельцем «Гостиничной компании» в конце 2009 г. Тогда планировалось, что Лаудер получит 51% ГК, внеся в ее уставной капитал 31,7 млрд руб. Столичные власти в свою очередь обещали передать на баланс компании 15 отелей, в том числе «Националь» и «Будапешт», 49% ОАО «Декмос», владеющего недореконструированной гостиницей «Москва», а также участок под демонтированной «Россией». Вся эта недвижимость оценивалась в 49% акций ГК. В ГК Лаудера привлекал главным образом участок под снесенной гостиницей «Россия» - американец планировал реализовать в этом месте собственный девелоперский проект. Однако сейчас город рассматривает возможность передачи данного актива с баланса ОАО в федеральную собственность.

Напомним, администрации города еще предстоит расплатиться с американцем – вернуть порядка 5 млрд руб., (не исключено, что столичным властям придется продавать активы, чтобы расплатиться с инвестором. С молотка могут уйти принадлежащие городу 49% акций ОАО «Декмос».) а также искать нового инвестора на реконструкцию трехзвездочных отелей, входящих в ГК.

источник: АСН-инфо

Строительство нового универсального спорткомплекса в Подмосковье завершится к концу 2011 г.

Региональные власти призывают ускорить темпы строительства спорткомплекса в г. Железнодорожном Московской области. Накануне выездное заседание на строящемся объекте провел глава городского округа Железнодорожного Евгений Жирков.

На данный момент на объекте завершены работы по возведению фундамента, над землей выросли бетонные столбы и металлические конструкции. Ожидается, что в апреле строители смонтируют металлоконструкции под будущий гимнастический зал и два бассейна, а рабочие уже начали делать внутреннюю кирпичную кладку. В мае они приступят к возведению наружных стен. Строители рассчитывают сдать объект в середине декабря.

В ходе совещания Е. Жирков сообщил о том, что в текущем году планируется начать вторую стадию реконструкции стадиона «Орион», на территории которого располагается спортивный комплекс. Подводя итоги совещания, глава города подчеркнул, что нужно активно осваивать средства, выделенные на текущие строительные работы, и, используя новые технологии, наращивать темпы строительства.

источник: АСН-инфо