Издания

Официальная публикация

ЗАО «Пилон» построит Ново-Адмиралтейский мост

ЗАО «Пилон» признан победителем конкурса на строительство Ново-Адмиралтейского моста. Несмотря на то, что официально итоги должны быть объявлены 5 мая. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов объяснил, что нет смысла ждать обозначенной даты, победитель и так понятен.
ЗАО «Пилон» получило высшие баллы при отборе среди трех конкурсантов, подавших заявки на тендер. Прежде всего компания предложила максимально низкую цену исполнения контракта — пообещала выполнить комплекс работ по строительству переправы за 3,91 млрд рублей при начальной цене 4,36 млрд. После пересчета сметной стоимости удалось сократить предполагаемые затраты на 10,5 %. Два других участника - «Мостоотряд 19» и «Мостостроительный трест № 6» -предложили соответственно 3,92 и 3,94 млрд рублей.
Известный блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС Москвы с просьбой разобраться в правильности проведения конкурса. Сегодня из федеральной антимонопольной службы пришел официальный ответ – никаких коррупционных факторов обнаружено не было.

источник: АСН-инфо

Трансстрой закончил проектные работы по реконструкции участка трассы М-9

ОАО «Проекттрансстрой», входящий в холдинг Трансстрой,  выполнил проектные работы по реконструкции автомагистрали М-9 «Балтия» на участке от км 18 до км 83. Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проектную документацию.

Заказчик проектных работ государственная компания Росавтодор в лице Федерального государственного управления «Центравтомагистраль».

Начало участка реконструкции автодороги расположено у путепровода через Мякининское шоссе, конечный пункт – у транспортной развязки на пересечении автодороги М-9 «Балтия» с Московским большим кольцом (А-108 МБК). Протяженность участка реконструкции составляет 64,6 км.

Реконструкция автодороги будет выполняться в два этапа: 1-й этап (32,1 км) – от Мякининского путепровода до пересечения с Московским малым кольцом, включая работы по реконструкции транспортной развязки; 2-й этап (32,5 км) – от пересечения с Московским малым кольцом до начала транспортной развязки на пересечении с Московским большим кольцом.

На участке в 64,6 км по выполненному проекту автодорога должна быть реконструирована с расширением существующей проезжей части за счет разделительной полосы и обочин.

По разработанной проектной документации будет реконструировано 31 искусственное сооружение, в том числе 6 мостов, 24 путепровода и 1 пешеходный мост. Все сооружения будут реконструированы под современные нормативные нагрузки. Также проектом предусмотрено строительство новой  транспортной развязки  на км 22 у  госпиталя им. А.В. Вишневского и реконструкция существующей развязки на км 48 – на пересечении с Московским малым кольцом (А-107 ММК).

Согласно положительному заключению Главгосэкспертизы сметная стоимость работ по реконструкции автодороги М-9 «Балтия» с 18 по 83 км  определена около 22 млрд. руб.

Продолжительность строительства 1 этапа составит 54 мес, 2 этапа – 29 мес.

источник: АСН-инфо