Издания

Официальная публикация

Судьба дольщиков «Поэмы у трех озер» теперь зависит от Минрегиона

Сегодня состоялось совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, где разбиралась ситуация по ЖК «Поэма у трех озер», который строит «М-Индустрия» на пр. Энгельса, 119. Напомним, на данный момент дело дошло до голодовки дольщиков возле офиса девелопера.

В настоящее время проект-долгострой не имеет положительного заключения СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Расчеты по жилому комплексу проводились ЗАО «М-Индустрия» по старой нормативной технической базе. Застройщику требуется подготовить специальные технические условия, которые бы учитывали конструктивные особенности высотного здания и обеспечивали его безопасность для проживания и эксплуатации. Они должны пройти согласование в Минрегионе РФ.

Представитель «М-Индустрии» пообещал разработать такие технические условия в течение 2 недель и направить их в Службу госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга и в Минрегион РФ.

источник: АСН-инфо

Мосгосстройнадзор: Работы по строительству Imperia Tower в «Москва-Сити» почти завершены

Строительство башни Imperia Tower практически завершено, сообщается в пресс-релизе московского комитета государственного строительного надзора.

По сообщению комитета, в настоящий момент в полном объеме завершены бетонные работы по возведению 60-ти этажного гостинично-офисного здания с апартаментами.

«В настоящее время в здании ведутся фасадные, а также общестроительные работы - установка внутренних перегородок, дверей, укладка мраморных полов в коридорах и лифтовых холлах, отделочные работы», - поясняется в сообщении.

Кроме того, инженерные коммуникации (вентиляция, холодоснабжение, системы пожаротушения и дымоудаления, водопровод, канализация и водосток) смонтированы в полном объеме, здание обеспечено теплом и произведен монтаж всех 30 лифтов и двух эскалаторов, сообщает IRN.

Общая площадь участка номер четыре в ММДЦ «Москва-Сити» составляет 1,74 га. На этой территории запланировано возведение комплекса аквапарка с гостинично-офисным зданием и апартаментами общей площадью 281,245 тыс. кв. м, в том числе офисы - 170,38 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо