Издания

Официальная публикация

До конца сентября в Москве отремонтируют 2,5 млн кв. м дорог

Порядка 2,5 млн кв. м дорожного полотна будет отремонтировано в Москве до конца сентября, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, за лето в Москве было отремонтировано около 17 млн кв м дорог. После этого, по его словам, коммунальщики приступили к ремонту еще 6 млн, пишет IRN.

«Эта работа ведется без остановки. На 1 сентября из дополнительного объема выполнено 3,5 миллиона квадратных метров», - сказал заммэра.

источник: АСН-инфо

«Архэнерго» закончил капремонт ВЛ на подстанции «Макаровская»

«Архэнерго» завершил ремонтные работы на ВЛ 10 кВ, отходящей от подстанции «Макаровская». Линия обеспечивает электроснабжение пяти населенных пунктов Няндомского района. В ремонт воздушной линии «Архэнерго» вложило 1,8 млн. руб.

ВЛ 10 кВ находится в зоне ответственности Няндомского РЭС производственного отделения «Плесецкие электрические сети». Она проходит через посёлок Заозёрный, деревни Большая Ольма, Вельская, Мостовая и Шернинская. От неё запитаны все социально значимые объекты населённых пунктов: школа, детский сад, котельная. Линия была построена в 1973 г. За время эксплуатации ВЛ исчерпала свои ресурсы, на стальном проводе АС-50 появились следы коррозии. «Архэнерго», учитывая значение линии для полноценного электроснабжения нескольких населённых пунктов, включило её в план ремонтных работ на 2011 г.

Работы на линии продолжались в течение месяца и были закончены в установленные сроки. Энергетики осуществили комплексный ремонт 17 км линии электропередачи, который включал в себя замену 37 промежуточных и 11 анкерных деревянных опор. На объекте устранено провисание провода, заменены 14 км провода. Ремонт линии электропередачи восстановил её характеристики до нормального эксплуатационного состояния, снизил количество аварийных отключений. Обновлённая линия сможет поддерживать надёжный режим электроснабжения всех населённых пунктов, расположенных на протяжении линии, а также позволит осуществить подключение новых потребителей к электросетям «Архэнего».

источник: АСН-инфо