Издания

Официальная публикация

«Евроцемент» в течение 4 лет введет новые заводы в России и СНГ

«Евроцемент груп» введет в эксплуатацию к 2015 г. в России и СНГ новые заводы мощностью 11,7 млн. тонн цемента. Об этом заявил президент холдинга Михаил Скороход на международной конференции Cemtech.

По его ловам, все проекты по строительству заводов реализуются по «сухому» способу производства. Объем инвестиций в России оценивается в 6 млрд долларов. Из них «Евроцемент груп» инвестирует 2 млрд долларов, пишет БН.ру

Как рассказал М.Скороход, компания реализует программу по вводу новых линий и заводов, продолжает мероприятия по контролю себестоимости и качества продукции. В планах холдинга – рост доли сухого способа производства с 13% в 2010 г. до 37% в 2015 г.

Кроме того, «Евроцемент груп» намерен реализовать программу по развитию и совершенствованию транспортной инфраструктуры: до 2013 г. планируется увеличение парка вагонов в оперативном управлении до 10-12 тыс. единиц для поддержания возрастающего грузооборота.

источник: АСН-инфо

«ТИТАН-2» начал изготавливать первые трубопроводы для ФГБУ «ПИЯФ»

Входящий в холдинг «ТИТАН-2» завод ЗАО «ТИТАНИТ» приступил к работам по изготовлению 30 тонн трубопроводов для Федерального государственного бюджетного учреждения «Петербургский институт ядерной физики им Б. П. Константинова».

Трубопроводам предстоит обслуживать временное хранилище отработанного топлива реакторного комплекса ПИК, строительство которого ведет холдинг в ФГБУ «ПИЯФ». Монтаж спецсетей проведут специалисты ведущей монтажной единицы холдинга - ОАО «Монтажно-строительное управление № 90».

В общей сложности в 2011 г. в ходе строительства РК ПИК организации холдинга «ТИТАН-2» проведут строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы на общую сумму около 1,5 млрд. руб.

В настоящее время проектные, монтажные, пусконаладочные работы на объекте ведут несколько бизнес-единиц холдинга «ТИТАН-2»: ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА», ОАО «СПИИ «ВНИПИЭТ».

источник: АСН-инфо