Издания

Официальная публикация

В Москве завершили инвентаризацию памятников

Инвентаризация монументальных памятников на территории столицы завершена, сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский.

«Впервые завершена полная инвентаризация всех монументальных памятников на территории города. Всего в Москве 688 объектов, из них 163 имеют статус памятника истории культуры», - сказал А.Кибовский.

Чиновник отметил, что сейчас определена ответственность за текущее содержание памятников по каждому объекту.

«По каждой префектуре четко расписаны все памятники, пообъектно мы определили ответственность за текущее содержание монументов», - сказал он.

По словам А.Кибовского, департамент культурного наследия будет выполнять работы по ремонту и реставрации монументов, а за текущее содержание, благоустройство прилегающих территорий должны отвечать префектуры, на чьей территории находится монумент.

источник: АСН-инфо

ЦДС и ОАО АКБ «Балтика» договорились об условиях ипотеки по строящимся объектам в Буграх и Мурино

Стройкомпания «ЦДС» и ОАО АКБ «Балтика» с 3 октября 2011 года открывают программу ипотечного кредитования физических лиц на покупку квартир в первом корпусе жилого квартала «Новое Мурино». Также расширены условия партнерского соглашения с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (ОАО) — начато ипотечное кредитование покупателей квартир в жилых комплексах «Северные Высоты» (п. Бугры).

По условиям АКБ «ИТБ» долгосрочные кредиты на квартиры в ЖК «Северные высоты» не требуют дополнительного обеспечения и поручительств от заемщика. В качестве обеспечения может выступать залог права требования на этапе строительства, после регистрации собственности – залог приобретаемой недвижимости. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 20% от стоимости квартиры, процентные ставки от 12,5% на период строительства и 11% годовых после.

Программа ипотечного кредитования ОАО АКБ «Балтика» позволяет получить кредит на жилье сроком 30 лет и с минимальной процентной ставкой от 9,8% годовых. При этом минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

По словам руководителей компании, «Северные высоты» и «Новое Мурино» - одни из наиболее популярных новостроек «ЦДС» в Ленобласти. Ввод в эксплуатацию жилых комплексов запланирован на IV квартал 2012 г. и I квартал 2013 г. соответственно.

источник: АСН-инфо