Издания

Официальная публикация

Объявлен тендер на строительство купола атриума башни «Федерация» в «Москва-Сити»

Тендер на проектирование и возведение купола центрального атриума «Башни Федерация» начался в ММДЦ «Москва-Сити», сообщает портал Mosrealt со ссылкой на материалы компании Nazvanie.net (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского.
Купол центрального атриума «Башни Федерация» расположен на уровне 11 этажа, между двумя башнями небоскреба - «Запад» и «Восток». По задумке архитекторов, купол должен быть выполнен в виде конструкции с остеклением и как бы «паря» в воздухе.
В сообщении уточняется, что сроки проведения тендера - до конца октября 2011 г. Проект по строительству купола планируется реализовать в срок шесть-восемь месяцев.
Ранее управляющие проектом комплекса «Федерация» объявили конкурс на выполнение работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию объекта.
Деловой комплекс «Федерация» возводится на участке номер 13 «Москва-Сити» и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - «Восток» и «Запад», а также шпиля между ними. Башня «Запад» уже достроена, ее высота составляет 243 м. Высота башни «Восток» в свою очередь должна быть выше - 360 м.

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» завершило реконструкцию сетей в Кировском районе Ленобласти

ОАО «Ленэнерго» реконструировало сети в деревне Канзы Кировского района Ленинградской области. Работы по реконструкции профинансированы из инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго» в объеме 3,096 млн руб.

В ходе реконструкции «Ленэнерго» заменило старые воздушные линии (ВЛ) электропередачи 0,4 кВ протяженностью 473 метра и ВЛ 10 кВ протяженностью 1718 метров. При реконструкции линий использован современный самонесущий провод (СИП).

Энергетики установили 17 новых опор на линии 0,4 кВ и 36 опор – на линии 10 кВ. Для защиты электросети от грозовых перенапряжений и людей от поражения электрическим током на опорах смонтированы заземляющие устройства.

Для улучшения электроснабжения жителей в Канзах установлена новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 40 кВА.

источник: АСН-инфо