Издания

Официальная публикация

Подрядчики по ремонту кровель Выборгского района обещают в срок отремонтировать 3 из 8 аварийных объектов

На совещании, которое прошло 4 ноября у заместителя главы Выборгского района А.В.Курбатова, обсуждался вопрос своевременного завершения работ по капремонту кровель. Итого, по 4 адресам подрядчики не были готовы взять на себя обязательства завершить работы к назначенному сроку. По трём из них руководители организаций согласились изменить производственные планы и завершить работы в срок, а по одному из адресов подрядчик не справился - договор будет расторгнут.

Также в этот день глава района провел совещание на чердаке дома 93 по Б.Сампсониевскому проспекту – одному из самых проблемных. В процессе работ была выявлена необходимость дополнительного укрепления конструкций кровли. Подрядная организация перераспределила ресурсы, будет работать без выходных и праздников и обязуется завершить все работы в срок.

источник: АСН-инфо

В октябре Госжилинспекция Петербурга выписала штрафов более чем на 2 млн руб.

В октябре текущего года Государственной жилищной инспекцией Петербурга проверено  2 810 домовладения площадью 18 302 298,0 кв.м. По результатам внеплановых мероприятий организациям, обслуживающим жилищный фонд, выдано 568 предписаний об устранении нарушений, рассмотрено 297 дел об административном правонарушении, 8 делопроизводством прекращено, вынесено 289 постановлений о привлечении к административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму 2 139,0 тыс. руб., по статьям 7.21, 7.22, 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях и по закону СПб «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

источник: АСН-инфо