Издания

Официальная публикация

Компания KVS запускает продажи II очереди ЖК «Gusi-Лебеди»

KVS открывает продажи квартир во второй очереди жилого комплексе «Gusi-Лебеди». Сейчас строительство идет с опережением сроков строительства на 2 месяца. С июня по конец октября построено по 14 и 10 этажей в первом и втором корпусах, кирпичная кладка идет на уровне 8 этажа.

«Запуская в продажу вторую очередь, мы увеличиваем количество вариантов планировок жилья, которые покупатели могут выбрать на нашем объекте. Пока наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, но растет спрос на двух и трех комнатные», говорит директор по маркетингу и продажам компании KVS Наталья Агрэ.

Продажи ведутся по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ, предполагающего регистрацию договоров долевого участия в УФРС на этапе строительства. Покупатели имеют возможность воспользоваться ипотечными программами уже 10 банков. Кроме того KVS предлагает покупателям рассрочка оплаты квартиры на 31 мес. - до июня 2014 года. «При этом процентная ставка по рассрочке снижается с 1% до 0,75% в месяц или 9% годовых. В то время как средняя банковская ставка по ипотеке сейчас составляет около 12,5%», - говорит госпожа Агрэ.

Жилой комплекс«Gusi-Лебеди», расположенный недалеко от Юнтоловского заказника, будет состоять из 4 многоквартирных домов с тремя встроенно-пристроенными автостоянками. Количество квартир в жилом комплексе 1796 квартир, в том числе двухкомнатных 732 штуки. Общая площадь квартир – более 80 тысяч кв. м. Квартиры сдаются с полной отделкой, выполненной по авторскому дизайну

На первых этажах жилых домов будут размещаться встроенные помещения коммерческого назначения с отдельными входными группами, а также необходимые технические и инженерные помещения. Преимуществом нового объекта станет близость Юнтоловского заказника, развитая инфраструктура, качественная отделка квартир, подземная и наземная парковки. Кроме того, рядом с жилыми домами будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс на 4,5 тыс. кв. м, который будет приятным дополнением к проживанию в данном комплексе.

источник: АСН-инфо

Московская мэрия и ОАО «РЖД» совместно реализуют проекты порядка 50 ТПУ в столице

Накануне С.Собянин и президент ОАО «РЖД» В.Якунин подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов создания в Москве транспортно-пересадочных узлов с благоустройством прилегающей территории, сообщает официальный сайт столичной администрации.

«Сегодня мы подписываем новое соглашение, связанное с реконструкцией, организацией и строительством транспортно-пересадочных узлов», - сказал Мэр, отметив, что речь идет о ТПУ, связанных с платформами пригородного сообщения и станциями метрополитена. По словам столичного градоначальника, это позволит обеспечить комфортные условия пересадки с одного вида транспорта на другой. «Это серьезная, объемная программа, в которой будет порядка 50 транспортно-пересадочных узлов», - отметил мэр.

С.Собянин также поблагодарил за активную работу В.Якунина, который контролирует реализацию всех программ. Тот, в свою очередь, отметил, что развязка сложной транспортной ситуации в Москве на сегодняшний день невозможна без использования железнодорожного транспорта. «Мы сейчас согласовали такую работу, которая позволит оптимизировать всю схему, это упростит движение для пассажиров, сократит и бюджетные расходы, и расходы организации», - подчеркнул В.Якунин.

источник: АСН-инфо