Издания

Официальная публикация

Сергей Собянин отправил в отставку Владимира Ресина

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке своего первого заместителя Владимира Ресина. Должность первого заместителя мэра Москвы, скорее всего, будет упразднена, сообщает РБК.
Согласно документу, В.Ресин оставляет свой пост "в связи с избранием его депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва".
О намерениях В.Ресина покинуть свой пост и перейти в Госдуму журналистам сообщили еще 5 декабря 2011г. в Стройкомплексе Москвы. В.Ресин баллотировался в депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия".

источник: АСН-инфо

Москомэкспертизу возглавил Игорь Солонников

Игорь  Солонников назначен на пост главы  столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы). Такое распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает Росбалт.
Прежний руководитель  Москомэкспертизы Олег Шахов был уволен  в начале сентября по собственному желанию и в связи с переходом на другую работу.
С Игорем Солонниковым подписан служебный контракт на срок полномочий мэра Собянина. До этого назначения он  занимал должность заместителя председателя комитета.
источник: АСН-инфо