Издания

Официальная публикация

Энергетики приняли поздравления Георгия Полтавченко

В Ледовом дворце состоялся торжественный концерт, приуроченный к празднованию Дня энергетика и 15-летию городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. С плздравлениями к энергетикам обратился губернатор Георгий Полтавченко. Губернатор отметил, что энергетика Петербурга сегодня находится на подъеме. С 2007 года построено и реконструировано 35 подстанций, что позволило в полтора раза увеличить надежность энергосистемы города. Однако впереди у петербургских энергетиков еще более масштабные задачи - завершение строительства Юго-Западной ТЭЦ, полная реконструкция систем теплоснабжения в Центральном и Адмиралтейском районах, на Малой Охте. Аналогичные масштабные работы завершаются в Петродворцовом районе.
Губернатор подчеркнул, что энергетический комплекс Петербурга - один из самых мощных в стране. «Каждый день вы решаете вопросы жизнеобеспечения города и всех его жителей. Наша энергетика работает хорошо, потому что вы питаете ее энергией своих сердец, своими знаниями и своим профессионализмом»,- сказал Георгий Полтавченко. Он также уточнил, что сегодня свой профессиональный праздник отмечает и лучшее коммунальное предприятие России - Водоканал Санкт-Петербурга.
Губернатор поблагодарил всех энергетиков за отличную работу, пожелал им новых успехов и уверенности в завтрашнем дне.
источник: АСН-инфо

Строительство нового здания поликлиники №64 в Стрельне начнется во второй половине 2012 года

Экспертизу проектной документации на строительство нового здания ГУЗ «Городская поликлиника №64» в пос. Стрельна планируется завершить к началу следующего года, это позволит во второй половине 2012 года приступить к строительству объекта, сообщают в администрации Петродворцового района Петербурга. Поликлиника будет построена в центре Стрельны, вблизи железнодорожной станции. Проектом предусматривается строительство трехэтажного здания общей площадью около 9 тыс. кв. м. Общая площадь помещений, занимаемых в настоящий момент поликлиникой, расположенной на первых этажах жилого дома, составляет всего 1,5 тыс. кв. м. 
источник: АСН-инфо