Издания

Официальная публикация

Пилотный проект использования солнечных батарей в Петербурге будет реализован в детском учреждении

В Петербурге будет реализован пилотный проект по установке и использованию солнечных батарей для получения электроэнергии. Планируется, что с их помощью можно будет обеспечить электричеством небольшое детское учреждение. Об этом сообщил глава города Г.Полтавченко.

Ученые Петербургского физико-технического института имени Иоффе 4 января показали губернатору технологическую линию по производству фотоэлектропреобразователей на стеклянной основе. Они отметили, что в Петербурге находится опытная линия, а само производство будет организовано в Новочебоксарске. В Петербурге ученые занимаются повышением КПД и срока эксплуатации, а также уменьшением себестоимости российских солнечных батарей, пишет БалтИнфо.

«Мы будем думать, надо что-нибудь такое в городе сделать, в масштабе городского заказа. Можно запитать какой-нибудь детский садик или школу, или же вот, например, лагерь отдыха «Зеркальный», - заявил Г. Полтавченко.

В свою очередь ученые заверили его, что уже в 2012 г. первые солнечные батареи в качестве эксперимента установят на фасад одного из зданий института.

источник: АСН-инфо

В «ТГК-1» была проведена реорганизация структуры управления

В соответствии с решениями совета директоров ОАО «ТГК-1» провело реорганизацию управления компании.

В связи с сокращением должности административного директора работа с кадрами выделена в самостоятельное направление. В структуре головного офиса компании создан департамент по персоналу, подчиненный генеральному директору. Начальником департамента по персоналу назначен Сергей Варзаев, сообщили в компании.

Вместе с тем, административно-сервисный отдел компании, ранее входивший в структуру блока административного директора, преобразован в административно-сервисный департамент, также подчиненный гендиректору. Начальником департамента назначен Андрей Кощаков.

Директором по маркетингу и сбыту назначен Сергей Редькин. Ранее он занимал должность директора по развитию ОАО.

источник: АСН-инфо