Издания

Официальная публикация

В Смольном обсуждают идею продления легкорельсового трамвая до Пушкина

Глава Петербурга Георгий Полтавченко предложил рассмотреть возможность продления трассы легкорельса, который планируется построить между Московским вокзалом и аэропортом «Пулково», до Пушкина. Об этом рассказал вице-губернатор Юрий Молчанов, пишет БН.ру

Он подчеркнул, что пока эта инициатива не подкреплена проектными решениями. Идея в настоящее время изучается в соответствующих ведомствах Смольного.

источник: АСН-инфо

«СУ-155» заключило контракт с Минобороны на строительство 2763 квартир для военных

Компания «СУ-155» и Минобороны РФ заключили контракт на строительство жилья в Москве для нужд министерства стоимостью более 13 млрд руб. Общая площадь приобретаемого министерством жилья составит 178 тыс. 400 кв.м. Количество квартир – 2763. Завершить строительство планируется во втором полугодии 2013 г. Весной этого года будет готов проект застройки, сообщили сегодня в пресс-службе застройщика.

«В 2011 г. доля федеральных муниципальных и ведомственных заказов в портфеле «СУ-155» составила 70% от общего объема жилого строительства. В 2012 году соотношение изменится в пользу строительства коммерческого жилья», - отметили в компании.

Вышеуказанный контракт соответствует планам правительства РФ, связанным с намерением государства окончательно решить вопрос с жильем для военных в 2013 г.

источник: АСН-инфо