Издания

Официальная публикация

Внуковский авиаремонтный завод и «Трансаэро» вложат в строительство ангара для аэробусов до 60 млн долларов

Внуковский авиаремонтный завод N400 совместно с ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» построит ангар для двух самолетов А380, сообщил первый заместитель гендиректора ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Ванцев во вторник на пресс-конференции в «Интерфаксе».

По его словам, на площадях завода уже начато проектирование ангара. «Строительство мы намерены осуществить в течение двух-трех лет, как раз к тому моменту, когда эти суда поступят к «Трансаэро», - заявил он.

Он также отметил, что, возможно, к проекту подключится и третий инвестор, «но там еще переговоры пока не завершены», - сказал В.Ванцев. По его словам, ангар будет стоить порядка 60 млн долларов.

источник: АСН-инфо

Эксперты: В феврале случилась «оттепель» спроса аренды жилья в Петербурге

«Январь, как правило, не сезон для рынка аренды жилья, однако в этот раз свое влияние оказали и климатические условия, - рассказывает Татьяна Болбошенко, руководитель отдела аренды АН «АРИН». – Сильные морозы существенно повлияли на активность людей – многие просто отказывались от просмотров».

Февраль, вместе с потеплением, принес и повышение спроса. Как отмечают эксперты АРИН, активность арендаторов во второй половине месяца практически достигла летних показателей.

По данным аналитиков компании, южные районы города как всегда менее популярны, а вот квартиры в северных районах арендуются гораздо охотнее. Эксперты объясняют это тем, что в северных районах, особенно в Приморском, больше новых домов, где, как правило, качество жилья лучше. Что касается близкого расположения квартиры к станции метро – сегодня это играет роль лишь для тех арендаторов, у которых нет личного автотранспорта. Болбошенко отмечает, что в последнее время доля арендаторов, у которых есть автомобили, выросла.

«В последнее время увеличилась доля арендодателей, которые инвестируют в жилье. Как правило, это малогабаритные квартиры с хорошим ремонтом, расположенные недалеко от станций метро. Теперь сдавая объект в аренду, они оплачивают ипотечные кредиты», - отмечают эксперты АРИН.

источник: АСН-инфо