Издания

Официальная публикация

Москва планирует уложить более 100 тыс. кв. м тротуарной плитки в 2012 г.

Столичный Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства объявил открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное в 2012 году, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок. Общая начальная цена контрактов по 14 лотам составляет более 350 млн рублей. Аукционы по этим заявкам пройдут 16 апреля.

Всего в городе планируется уложить более 102 тысяч кв. м тротуарной плитки. Замена покрытия должна быть закончена к 25 августа. Работы по замене покрытия должны вестись в круглосуточном режиме, а также в выходные и праздничные дни.

В документах уточняется, что работы должны пройти на Садовой-Спасской улице, Яузской улице и площади Яузских ворот, на улице Охотный ряд, Театральной площади и Театральном проезде, на Мясницкой улице, на Лубянской площади, Кремлевской набережной и улице Солянка. Также заменят асфальт на плитку на улице Сретенка, Кудринской площади, Смоленской-Сенной площади, Новинском бульваре, Смоленской и Таганской площадях, на улицах Садовая Большая и Садовая-Триумфальная, на Сухаревской большой и малой площадях, а также на Самотечной улице.

источник: АСН-инфо

Ханты-Мансийский банк и ЛенСпецСМУ запускают совместную программу жилищного кредитования

Ханты-Мансийский банк разработал и запустил совместную акцию с компанией ЛенСпецСМУ - «ВЕСЕННЕЕ НОВОСЕЛЬЕ», в соответствии с которой банк предоставляет кредит на приобретение готового жилья на льготных условиях, сообщили в пресс-службе застройщика.

В период с 11 марта по 01 мая 2012 года, при наличии первоначального взноса за готовую квартиру от 50% и выше, процентная ставка составит всего 10%. При первом взносе 20-50% - 10,5 % годовых. Срок кредитования - от 3 до 30 лет. Сумма займа составляет от 300 тыс. до 8 млн рублей.

Как сообщила начальник Отдела розничного бизнеса финансовой организации Евгения Хафизова, партнером банка в данной акции стала компания ЛенСпецСМУ, которая реализует квартиры в жилых комплексах «Юбилейный квартал», «Орбита», «Престиж» и другие.

источник: АСН-инфо