Издания

Официальная публикация

В строительство завода Fiat-Chrysler в Петербурге будет вложено 32 млрд руб.

Вице-губернатор Сергей Вязалов на минувшей неделе обсудил с представителями Fiat-Chrysler возможность строительства в Петербурге нового автозавода.

Автокластер Северной столицы может пополнить завод полного цикла этого концерна. Объем инвестиций в строительство, по предварительным оценкам, может составить около 32 млрд. рублей.

В случае реализации проекта, новый автозавод будет выпускать до 120 тысяч автомобилей в год. Во время встречи С.Вязалова с представителями Fiat-Chrysler обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта — сообщают в пресс-службе администрации Петербурга.

источник: АСН-инфо

Лучший проект петербургского виндсерфинг-центра назовут завтра в Спорткомитете

Завтра, 27 марта, в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту (Миллионная улица, 22) состоится пресс-конференция и награждение победителя творческого конкурса по проектированию петербургского регионального виндсерфинг-центра.

Напомним, в течение трех месяцев – с января нынешнего года по март в Санкт-Петербурге под патронатом Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по строительству Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Ассоциацией деревянного домостроения по инициативе Межрегиональной федерации виндсерфинга проходил конкурс на лучшую архитектурную концепцию регионального виндсерфинг-центра.

Конкурсные работы выдвигали дизайнерские бюро, строительные компании, частные архитекторы. Основным требованием к работам было оригинальный дизайн в сочетании с использованием экологически чистых материалов, не наносящих вред окружающей среде и максимально гармонично вписывающихся в прибрежный ландшафт. Многофункциональный комплекс Регионального виндсерфинг-центра на берегу Финского заливав в Зеленогорске представит собой не только уникальный по техническому и сервисному оснащению спортивный комплекс, но и примечательный архитектурный ансамбль, который будет привлекать туристов, петербуржцев и местных жителей.

источник: АСН-инфо