Издания

Официальная публикация

Компания «Абсолют Недвижимость» вложит 172,6 млрд. руб. в 3 новых жилых проекта в Подмосковье

«Абсолют Недвижимость» (входит в группу «Абсолют» Александра Светакова) инвестирует 172,6 млрд. руб. в три новых жилых комплекса в Подмосковье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Проекты «резиденция Сколково», город-парк «Переделкино Ближнее» и «Первый Московский» будут реализованы в 2018-2019 гг. Компания выводит на рынок одновременно 2,9 млн кв. м жилья, рассчитанных на 80 335 человек, отмечается в пресс-релизе.

источник: АСН-инфо

РЖД планирует завершить реконструкцию ж/д вокзала в Петрозаводске до 2015 года

Инвестиции ОАО «РЖД» в разработку проекта реконструкции железнодорожного вокзала города Петрозаводск в 2012 году составят 14 млн рублей. Проект реконструкции находится на завершающей стадии разработки. В течение 2012 года новый облик вокзала будет представлен администрации города на согласование, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

«В будущем вокзальный комплекс Петрозаводска будет представлять собой современный, развитой и эффективный многофункциональный транспортно-пересадочный узел. До 2015 года на вокзале реконструируют пассажирские платформы, установят защитные ограждения, а для маломобильных групп населения платформы, привокзальная площадь и помещения вокзала будут оборудована специальными пандусами или подъемниками», - отметили в компании.

В 2011 году на вокзале была модернизирована система видеонаблюдения, установлены рамки-металлоискатели. Ранее произведены работы по приведению габарита платформы №1 и части платформы №2, открыты комфортабельные комнаты отдыха для пассажиров, проведен ремонт в помещении камер хранения, отремонтирована кровля вокзала. Для удобства пассажиров организована зона повышенной комфортности.

источник: АСН-инфо