Издания

Официальная публикация

КТТП представил список адресов под размещение многоэтажных паркингов

Комитет по транспортно-транзитной политике на официальном сайте правительства Петербурга обнародовал список из 18 аварийных домов в центре Петербурга, в которых могут быть размещены многоэтажные паркинги.

Об идее строительства паркингов в историческом центре Петербурга заявлял еще прошлом году глава КУГИ Дмитрий Куракин. По его словам, в городе насчитывается порядка 1,5 тыс. аварийных объектов, которые освобождены или находятся в разных стадиях расселения. «На их месте можно строить паркинги с сохранением существующих фасадов домов, чтобы общий облик города не пострадал», – заявил он.

источник: АСН-инфо

Компания NAI Becar приступает к энергоаудиту объектов недвижимости

NAI Becar начинает выполнять энергоаудит объектов коммерческой недвижимости. В рамках этой работы будет осуществляться анализ данных о техническом состоянии объекта, его инженерных сетей и оборудования, об объеме используемых топливно-энергетических ресурсов с целью определения потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности объекта, пишет БН.ру

Анализ системы энергоснабжения позволит разработать систему мер по снижению энергозатрат, определить рациональные размеры энергопотребления и требования к организации учета и контроля расхода энергоресурсов. В результате заказчик сможет сократить удельное потребление электрической и тепловой энергии, снизить установленную мощность, сбалансировать договорные отношения с ресурсо- и энергоснабжающими организациями, выполнить требования законодательства РФ и повысить капитализацию своего актива.

источник: АСН-инфо