Издания

Официальная публикация

«РЕНОВА-СтройГруп» выйдет на петербургский рынок с проектами комплексного освоения территорий

Накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий подписали меморандум о сотрудничестве по развитию проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства на территории города, сообщили сегодня в пресс-службе девелопера.

В меморандуме стороны подчеркнули свою заинтересованность в развитии инвестиционных проектов комплексного освоения территорий «Морской фасад» и «Петровский остров».

Смольный и ГК «РЕНОВА-СтройГруп» намерены осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов, предусматривающих возведение объектов жилищного строительства, общественно-деловой застройки, а также создания социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Меморандум, подписанный нашей компанией с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, подтверждает серьезность наших намерений относительно выхода на девелоперский рынок Северной столицы. Это взвешенное решение, которое, мы уверены, благоприятно скажется на развитии бизнеса, а также решении социальных задач по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем», - сообщил Вениамин Голубицкий, Президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп».

источник: АСН-инфо

Внуково и Шереметьево создают совместный управляющий комитет по выработке единой стратегии развития

Столичные аэропорты Внуково и Шереметьево задумались о координации своей операционной деятельности и выработке общей стратегии развития. Аэропорты создали совместный управляющий комитет, который будет согласовывать работу с авиакомпаниями и решать вопросы развития. Поможет им в этом представитель французской Aéroports de Paris, вошедший в управляющий комитет, пишет РБК daily.

О том, что вчера руководители Шереметьево и Внуково Михаил Василенко и Василий Александров подписали совместное распоряжение о создании Управляющего комитета по разработке стратегии объединения двух аэропортов, рассказали источники, близкие к этим компаниям. По словам одного из них, сопредседателями комитета станут со стороны Внуково первый заместитель гендиректора и совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев, со стороны Шереметьево первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию Валерий Казикаев. «Скорее всего, два сопредседателя от каждого аэропорта будут меняться каждые два месяца», — уверяет источник. Кроме того, в состав комитета войдет представитель Aéroports de Paris, управляющей аэропортами Парижа.

Созданный комитет будет заниматься взаимодействием с базовыми авиакомпаниями («Аэрофлот», UTair и «Трансаэро»), а также с другими авиаперевозчиками, летающими в эти аэропорты. Совместно будут принимать решения по сделкам, связанным с изменением стоимости активов, а также процессом передачи активов в единую управляющую компанию. Официальные представители Шереметьево и Внуково от комментариев отказались.

Напомним, объединение Шереметьево и Внуково еще год назад анонсировал премьер Владимир Путин. Ожидается, что оно завершится до конца 2012 года. Для этого еще предстоит провести оценку активов. Виталий Ванцев неоднократно заявлял, что частные акционеры Внуково готовы обменять свои акции на бумаги объединенного аэропорта. После слияния правительство собирается привлечь для аэропортового холдинга внешнюю управляющую компанию. Как ожидается, для этого будет объявлен международный конкурс.

Это не первое соглашение руководства двух аэропортов. В конце прошлого года аэропорты подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому летом 2011 года во время ремонта взлетно-посадочной полосы во Внуково авиакомпании смогут переходить из одного аэропорта в другой без изменения условий и стоимости обслуживания. Но перемирие оказалось недолгим — только за последние месяцы Внуково удалось переманить к себе авиакомпанию Turkish Airlines, ранее выполнявшую рейсы в том числе из Шереметьево.

источник: АСН-инфо