Издания

Официальная публикация

ГЗК Москвы утвердила проект реновации жилого квартала на юго-востоке города

Столичное правительство на заседании Градостроительно-земельной комиссии утвердило проект планировки территории микрорайона «Ж» района Люблино (ЮВАО Москвы).

Площадь микрорайона составляет около 50 га, территория ограничена улицами Судакова, Краснодонская, Верхние Поля и Люблинская.

Согласно проекту планировки, под снос предлагается 24 жилых дома общей площадью 71 тыс. кв. метров. В основном это 12 - 17-этажные панельные и блочные дома, а также 9-этажная панельная и кирпичная застройки. На освободившейся территории планируется строительство многоэтажных домов с первыми нежилыми этажами. При этом площадь жилого фонда будет увеличена более чем в два раза, сообщает портал столичного Стройкомплекса.

Кроме того, в микрорайоне предусмотрено возведение общеобразовательной школы и детского сада, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса, гостинично-офисного центра. Проектом также запланировано строительство подземных гаражей и отдельно стоящих гаражей-стоянок на 5,5 тыс. машиномест, а также новое строительство мест для парковки более чем на 400 машиномест.

источник: АСН-инфо

В Псковской области вручены первые свидетельства на землю многодетным семьям

Накануне в Псковской области были вручены первые свидетельства регистрации права на получение земельного участка многодетными семьями, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первыми в регионе их получили четыре семьи из Пустошкинского района, все они планируют строиться на полученной земле. По словам начальника главного государственного управления социальной защиты населения области Армена Мнацаканяна, 1 марта была принята демографическая программа региона на период до 2015 года. В ней предусмотрены социальные меры поддержки многодетных семей и одной из знаковых он назвал улучшение их жилищных условий.

«160 многодетных семей в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Им будет предоставлена субсидия, первыми ее получат семьи, где пять и более детей», - сказал он.

Всего на данный момент 1 тысяча 177 семей заявили о желании получить землю 587 из них проживают в Пскове. Уже на следующей неделе свидетельства будут вручены многодетным родителям в других районах, а до 1 мая этого года земельные участки получат первые семьи из областного центра.

источник: АСН-инфо