Издания

Официальная публикация

На территории госкомплекса «Дворец конгрессов» открывается кемпинг

Госкомплекс «Дворец конгрессов», которому принадлежит Константиновский дворец в Стрельне, открывает 1 мая на своей территории кемпинг Baltic Parking. Как заявляют его создатели, это будет первый в России кемпинг европейского уровня,  пишет «Деловой Петербург».

Baltic Parking расположится на территории площадью более 5 га и будет оборудован охраняемой стоянкой на 40 автодомов и жилых прицепов с возможностью подключения к электричеству, водоснабжению и канализации. В кемпинге будет ресепшн с обслуживанием на английском и русском языках, бар, подключение WI-FI, раздельные душевые и туалетные комнаты, химчистка. Стоимость размещения – от 500 рублей.

Напомним, о создании сети кемпингов в Петербурге заговорили еще в 2010 году. Летом 2011 года была разработана программа развития Петербурга как туристического центра. В ней говорилось, что в городе появится 8 новых кемпингов. Глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов говорил, что инвесторы заинтересованы в их создании.

источник: АСН-инфо

На трассе М-20 «Санкт-Петербург-Киев» появятся медцентры помощи пострадавшим в ДТП

Накануне в Москве состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и замминистра социального развития РФ Владимира Белова. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающийся совершенствования оказания медицинской помощи больным раком, туберкулезом и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).

Глава региона Андрей Турчак, в частности, сообщил, что в 2011 году за счет федеральных и областных средств в регионе введены в эксплуатацию три травмоцентра. Все медучреждения располагаются вдоль автотрассы М9 «Балтия». В свою очередь Владимир Белов подтвердил, что участие Псковской области в «дорожной» программе будет продолжено. Заявка региона о включении в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП на 2013 год одобрена. Таким образом, в ближайшее время центры оказания медпомощи пострадавшим в ДТП появятся на федеральной трассе М-20 «Санкт-Петербург-Киев».

Также Андрей Турчак доложил о ходе реализации программы по созданию регионального онкологического центра в Пскове на базе бывшей железнодорожной больницы, которая в прошлом году была передана в собственность области. В настоящее время начаты работы по реконструкции зданий и строительству лучевого каньона. Губернатор заверил, что к 1 июля этого года каньон будет готов на 80%, и результаты этой работы представят комиссии Минздравсоцразвития РФ. По словам замглавы Минздравсоцразвития РФ, предложения по выделению дополнительных средств на создание онкоцентра в настоящий момент рассматриваются специалистами ведомства.

источник: АСН-инфо