Издания

Официальная публикация

Группа «Возрождение» начинает ремонтные работы на улице Пестеля и Преображенской площади в Петербурге

Специалисты компании «Магистраль» (входит в ГК «Возрождение») приступили к ремонту тротуаров на улице Пестеля в Петербурге. Инвестором проекта выступило ОАО «Газпром».

Общая зона производства ремонтных работ охватит участок от набережной Фонтанки до улицы Маяковского и составит 14000 кв. м, работы будут произведены в несколько этапов с минимальным ограничением для движения транспорта, сообщили сегодня в компании.

В настоящий момент здесь ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия на тротуарах гранитными плитами мощения. Работы на участке площадью 6500 кв. м от набережной Фонтанки до улицы Короленко планируется закончить к 25 мая. Помимо ремонта тротуаров будут выполнены работы по установке чугунного ограждения и опор уличного освещения, озеленению газонов и высадкой деревьев на Преображенской площади. В середине июля на площади будут установлены скамейки и урны. Полностью завершить ремонт на данном объекте планируется к 1 сентября 2012 года.

В компании подчеркнули, что при разработке архитектурного решения мощения, архитектурно-дизайнерская группа компании основывалась на сохранившихся исторических документах.

источник: АСН-инфо

Администрация Ленобласти запретит строительство в «зеленой зоне» вокруг Петербурга

Согласно проекту постановления правительства Ленинградской области вокруг Петербурга будет установлена «зеленая зона». Об этом на заседании областного правительства сообщил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, передает «БалтИнфо».

По словам В.Сердюкова, уже подготовлен проект постановления правительства Ленинградской об установлении вдоль дороги А-120 (так называемой «бетонки») режима использования земель лесного фонда, как режима зеленых зон. Такое решение должно принять правительство РФ.

«Фактически, таким образом, устанавливаем «зеленую зону» вокруг Санкт-Петербурга», - заявил глава региона.

По словам председателя комитета по природным ресурсам Ленобласти Алексея Эглита, на этой территории, согласно постановлению, запрещается использование токсических препаратов, охота, добыча полезных ископаемых, ведение сельского хозяйства (кроме пчеловодства и кошения сена), а также запрещено строительство.

источник: АСН-инфо