Издания

Официальная публикация

«НДВ СПб» инвестирует до 3 млрд руб. в жилищное строительство

«НДВ СПб» объявляет о начале работы нового департамента, который займется взаимодействием с застройщиками и инвестированием в проекты жилого строительства. Руководителем департамента назначен Александр Коваленко, занимающий также должность заместителя генерального директора компании.

Как уже было заявлено ранее, стратегия «НДВ СПб», получившая название «супермаркет недвижимости», предполагает формирование широкой линейки новостроек. Для этой цели ведется привлечение партнеров-застройщиков, ведущих строительство наиболее интересных проектов в Петербурге. Помимо этого «НДВ СПб» планирует инвестировать в реализуемые объекты: объем инвестиций в 2012 году может составить до 3 млрд. руб.

«На сегодняшний момент мы ведем поиск надежных партнеров среди строительных компаний, работающих на рынке Санкт-Петербурга. При этом, мы не форсируем события, а ищем наиболее интересные для покупателя объекты. Для того чтобы обеспечить застройщику бесперебойное финансирование, а клиенту – сдачу дома в оговоренные сроки, мы будем инвестировать в строительство собственные средства компании», - заявил Александр Коваленко.

источник: АСН-инфо

Стадион ЦСКА в Москве достроят на деньги Внешэкономбанка

Строительство нового стадиона футбольного клуба ЦСКА будет вестись за счет средств Внешэкономбанка, сообщил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Достигнута договоренность с Внешэкономбанком об инвестировании строительства стадиона ЦСКА. Вероятно, он будет называться «ВЭБ-Арена». Признаться, мы все заждались старта строительства», - сообщил г-н Иванов. По его словам, «больше бюрократических препятствий нет», решены все вопросы с землей, планируется, что ВЭБ стане единственным партнером, пишет IRN.

Напомним, закладка первого камня нового стадиона на Песчаной улице в Москве состоялась в мае 2007 года. Ранее сообщалось, что строительство стадиона возобновиться летом 2012 года, а президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в интервью «Р-Спорт» заявлял, что первый матч на новой арене пройдет  весной 2013 года.

источник: АСН-инфо