Издания

Официальная публикация

В Рыбацком в Петербурге до конца этого года построят яхт-клуб

В течение этого года рядом с домом 14 на Рыбацком проспекте будет построен комплекс яхт-клуба на 100 судов из двух административных зданий и двух эллингов для обслуживания судов.

По информации официального представителя застройщика ООО «Плаза Нева», в настоящий момент документы на строительство объекта проходят экспертизу. Проект выполнен компанией ООО «Суарт Инжиниринг». В компании надеются, что здание удастся построить очень быстро, его ввод в эксплуатацию запланирован на этот год.

Проект строительства яхт-клуба на Рыбацком проспекте был анонсирован в 2007 году, специально под него было создано ООО «Плаза Нева», связанное с Андреем и Анатолием Виролайненами, родственниками бывшего главы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олега Виролайнена. В 2011 году комиссия по землепользованию и застройке дала компании «Плаза Нева» разрешение на повышение максимальной высотности нового строительства на данном участке до 32 метров, сообщает «Карповка».

источник: АСН-инфо

В центре столицы отменили строительство еще одного дома

На улице Долгоруковская в Центральном автономном округе (ЦАО) столицы отменили строительство жилого дома с подземным гаражом, а также реконструкцию с надстройкой и пристройкой геронтологического центра. Соответствующее распоряжение подписал 22 мая мэр Москвы Сергей Собянин.

Первоначально, в 2005 – 2006 годах, планировалось реконструировать геронтологический центр по адресу: ул. Долгоруковская, вл. 37, стр. 2. Надстройка и пристройка новых помещений должны были увеличить общую площадь здания в 3 раза.

Также проект предусматривал строительство жилого дома с подземным гаражом по адресу: ул. Долгоруковская, вл. 37. Площадь наземной части должна была составить 2,5 тыс. кв. м, гаража – около 1,2 тыс. кв. м.

По словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в 2011 году были отменены инвестиционные контракты на строительство 1,1 млн кв. м недвижимости, и это только в ЦАО.

источник: АСН-инфо