Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» финансирует заключительный этап строительства поселка «Медовое» под Петербургом

Банк «Санкт-Петербург» профинансирует последний этап строительства коттеджного поселке класса de luxe «Медовое», которое ведет компания «ПетроСтиль». Кредитная линия в размере 240 млн рублей позволит девелоперу закончить возведение объекта до конца 2012 года, пишет БН.ру

«Медовое» - клубный коттеджный поселок, расположенный в 500 м от трассы Санкт-Петербург – Сортавала, в 8 км от КАД. Проект предполагает строительство 24 домов площадью 500кв. м, находящихся на участках от 0,5 га, а также клубного дома Waves, спроектированного известным архитектором Гаэтаном Пеше и других объектов инфраструктуры.

источник: АСН-инфо

ГК "Эталон" совершила свою самую дорогую покупку

Группа «Эталон» («ЛенСпецСМУ») приобрела 38 га земли возле здания бывшего Варшавского вокзала у ЗАО «Желдорипотека». Как отметили в компании, на данном участке планируется реализовать проект общей чистой площадью в 680 тыс. кв. м., который станет крупнейшим на сегодняшний день проектом компании по строительству жилой недвижимости в городе.

Проект, получивший название «Галактика», расположен на участке недалеко от Московского проспекта и набережной Обводного канала к югу от центра Петербурга. Этот комплекс, включающий в себя 22 здания высотой до 18 этажей, станет новым жилым районом комфорт-класса с населением около 22 000 человек, живущих в 8 700 квартир. На территории «Галактики» также планируется строительство трех детских садов и трех школ. За счет продаж квартир в проекте компания рассчитывает получить выручку около 2,2 млрд долларов.

Как добавили в пресс-службе компании, с учетом «Галактики» группа полностью выполнила свой план по приобретению 1,2 млн кв. м. чистой реализуемой площади после IPO. Кроме того, за счет ранее объявленных приобретений ГК «Эталон» обеспечила себе возможность увеличить ежегодный объем сдачи площадей до 800 тыс. кв. м. к 2014 г.

Комментируя сегодняшнее объявление, президент ГК «Эталон» Вячеслав Заренков сказал: «Приобретение проекта «Галактика» стало дополнительным импульсом развитию нашего бизнеса, который уже сейчас является и устойчивым, и быстрорастущим. Только в 2012 г. в полном соответствии с нашей стратегией и программой строительства мы планируем запустить продажи и начать строительство восьми новых объектов, общая чистая реализуемая площадь которых составляет 1,5 млн кв. м».

«Проект «Галактика» - это крупнейшее на сегодняшний день приобретение группы компаний «Эталон» и важный этап в реализации нашей стратегии по увеличению ежегодного ввода площадей до 800 тыс. кв. м. к 2014 г., а впоследствии до 1 млн. кв. м. к 2016-2017 гг. В рамках реализации первой стадии проекта мы планируем сдать 70 тыс. кв. м. в 2016 г. и 110 тыс. кв. м. в 2017 г. Завершить дальнейшие стадии строительства планируется в 2018-2021 гг.».

 

источник: АСН-инфо