Издания

Официальная публикация

В столице разработают единые принципы реконструкции зданий в историческом центре

В Москве разработают единые принципы реконструкции объектов недвижимости в центральной части города, заявил журналистам заммэра Марат Хуснуллин.

«Необходимо принять единое системное решение по реконструкции объектов недвижимости, будь то памятники или просто жилые дома управления ТСЖ в центральной части города», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что столичные власти разрабатывают концепцию взаимодействия с собственниками, которые хотят провести реконструкцию, порой и с увеличением параметров здания, пишет «Интерфакс».

«Мы готовы согласиться с возможным увеличением объемов до 20% при правильной реконструкции, однако необходимо принять твердое решение и закрепить это законодательно», - сказал М.Хуснуллин.

источник: АСН-инфо

Суд отказал «Северстали» в удовлетворении иска к МРСК Северо-Запада о неправомерной передаче энергии на «последней миле»

Арбитраж Москвы решением от 15 мая 2012 года отказал ОАО «Северсталь» в удовлетворении иска о признании недействительным договора аренды объектов ЕНЭС («последней мили»), заключенного между ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «ФСК ЕЭС» в 2011 году, в части распространения условий данного договора на отношения сторон, существовавшие с 01.07.2008 г., пишет портал сообщества ТЭК.

Данным иском ОАО «Северсталь» пыталось поставить под сомнение законность оказания ОАО «МРСК Северо-Запада» услуг по передаче электроэнергии с использованием соответствующих объектов «последней мили» в предшествующий заключению названного договора период.

источник: АСН-инфо