Издания

Официальная публикация

Территория завода «Петмол» очищена под застройку

На территории завода «Петмол» на Московском проспекте специалисты ГК «РАЗМАХ» по заказу инвестора проекта – ООО «Юнит» (входит в Meridian Development) - провели комплексную реновацию. Участки подготовлены для строительства первой очереди.
Как передает «Фонтанка» со ссылкой на ГК «РАЗМАХ», при подготовке участка к последующему развитию были демонтированы ветхие здания и сооружения: вышедшие из эксплуатации производственные цеха.
Все памятники, расположенные рядом с объектами сноса, находятся в федеральной собственности и никакого отношения к инвестору не имеют. При демонтаже ветхих вышедших из эксплуатации сооружений завода ни один памятник не пострадал.

источник: АСН-инфо

РАД предлагает земли Heineken в Петербурге под редевелопмент

Российский аукционный дом (РАД) планирует провести осенью торги по продаже и аренде принадлежащей компании Heineken территории площадью 7,43 гектара на улице Степана Разина в центре Петербурге совместно с расположенными на них зданиями. Начальная цена торгов составляет 560 миллионов рублей, говорится в сообщении РАД.

Точная дата аукциона по продаже и аренде пяти земельных участков еще не назначена.

Два участка общей площадью 6,64 гектара тысячи квадратных метров со зданиями площадью 55,585 тысячи квадратных метров предлагаются в собственность, уточняется в сообщении. Остальные три площадью 0,79 гектара, сооружения на которых отсутствуют, предлагаются в аренду.

Наиболее вероятное использование участков - редевелопмент территории, который подразумевает снос существующих зданий и строительство многофункционального комплекса с производственно-складскими и общественно-деловыми объектами, а также жилую застройку.

По предварительным подсчетам, объем предполагаемой застройки может составить 50-100 тысяч квадратных метров в зависимости от функционального состава комплекса и архитектурных решений проекта.

«Под будущий проект выделяется беспрецедентная для центра Петербурга площадь. На 7,4 гектарах можно создать бизнес-парк с офисными и производственно-складскими сооружениями», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ОАО "Российский аукционный дом" Андрея Степаненко.
источник: АСН-инфо