Издания

Официальная публикация

ГУД разработала рекомендации по представлению инвестпроектов для регионов

Эксперты Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) по заказу Министерства регионального развития РФ разработали методические рекомендации по представлению потенциальным инвесторам региональных инвестиционных проектов в сфере недвижимости, сообщает пресс-служба организации.

Как отмечается в сообщении, необходимость в таком документе обусловлена тем, что регионы зачастую не умеют правильно преподнести потенциальному инвестору перспективы вложений. Методические рекомендации призваны повысить инвестиционную привлекательность регионов России на международной арене и сформировать культуру представления инвестиционных проектов. Документ включает в себя требования по оформлению, структуре и содержанию представляемого проекта.

«Создавая рекомендации, мы ставили себя на позицию потенциального инвестора, и делали акцент, прежде всего, на экономических показателях представляемого проекта, которые являются ключевыми для инвестора. Стоит отметить, что рекомендациями также можно руководствоваться в представлении любых инвестиционных проектов в сфере недвижимости», - отметил управляющий партнер LCMC Дмитрий Золин.

источник: АСН-инфо

Макаров: Необходимо внести в Уголовный кодекс РФ ответственность за обман дольщиков

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Макаров предложил внести в Уголовный кодекс РФ ответственность за обман дольщиков. Депутат городского парламента предложил для тех, кто тратит нецелевым образом средства долевого строительства ввести отдельную статью в УК РФ.  

Проект закона поддержала комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Петербурга, сообщает "Росбалт".  

Как пояснил автор законопроекта, сегодня деяния тех, кто нецелевым образом тратит средства дольщиков, квалифицируют по статье «мошенничество». «Подтвердить факт мошенничества очень трудно. Надо доказать, что изначально была цель завладеть средствами дольщиков. Но ведь изначально такой цели ни у кого нет - деньги привлекают под благовидным предлогом, а потом они исчезают», - цитирует А.Макарова «БалтИнфо». Законопроект будет рассмотрен 20 июня.  

источник: АСН-инфо