Издания

Официальная публикация

Группа ЛСР намерена в 2012 году увеличить выручку по МСФО на 17,5%

ОАО "Группа ЛСР" в 2012 году планирует получить консолидированную выручку, рассчитанную по МСФО, в размере около 61 млрд руб, передает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора АО Александра Вахмистрова.

Выручка компании по МСФО в 2011 году составила 51,9 млрд руб. Таким образом, в текущем году показатель может увеличиться на 17,5%.

"Выручка должна быть порядка 61 млрд (рублей)", - цитирует агентство А.Вахмистрова. Такой показатель предусмотрен бизнес-планом на текущий год. "Пока идем в плане", - добавил он.

Гендиректор также сообщил, что компания ожидает увеличения объема продаж жилья в 2012 году по сравнению с показателем 2011 года на 20%, продаж стройматериалов - на 10-15%.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Основной совладелец "Группы ЛСР" - сенатор Андрей Молчанов.

источник: АСН-инфо

Арбитраж Петербурга и области прекратил производство по делу о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал петербургскому ООО "ВестПромРесурс" во введении процедуры наблюдения в отношении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" и прекратил производство, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

В резолютивной части определения арбитража не уточняются причины этого решения.

"БазэлЦемент", входящий в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, является частью пикалевского производственного комплекса.

Холдинг "БазэлЦемент" в мае сообщал, что не допустит банкротства своего пикалевского предприятия "БазэлЦемент-Пикалево", и его задолженность перед "ВестПромРесурсом" в размере 2,5 млн руб будет выплачена до рассмотрения иска о банкротстве.

Вместе с тем "БазэлЦемент" отмечал, что предприятие с 1 января 2012 года оказалось в тяжелом финансовом положении. Это связано, в частности, с тем, что железнодорожные перевозки нефелинового концентрата со станции Апатит (Мурманская область) до станции Пикалево (Ленинградская область) осуществляются по высоким тарифам. Как отмечалось в сообщении, несмотря на подписанное с Ленинградской областью в марте 2012 года соглашения, предприятие так и не получило средства в размере 421 млн руб, которые были выделены Минфином РФ.

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ЗАО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Метахим" спроектированы и функционируют как единый технологический комплекс. ЗАО "Базэл Цемент-Пикалево" производит глинозем из нефелинового концентрата, поставляемого ОАО "Апатит". Продуктами комплексной переработки глинозема являются также нефелиновый шлам и карбонатный раствор. ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" поставляет шлам ЗАО "Пикалевский цемент" для производства цемента, карбонатный раствор - ЗАО "Метахим" для производства соды и поташа. Все три предприятия зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент".

источник: АСН-инфо