Издания

Официальная публикация

"ОМЗ-Спецсталь" произведет заготовки для газоперекачивающих агрегатов "Южного потока"

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу Объединенных машиностроительных заводов) заключило контракт с ЗАО "РЭП-Холдинг" на поставку оборудования для магистрального газопровода "Южный поток", сообщает пресс-служба группы ОМЗ.
Согласно контракту, "ОМЗ-Спецсталь" произведет заготовки для изготовления газоперекачивающих агрегатов (ГПА) "Ладога-32". Данные агрегаты предназначены для поставки на крупнейшую в мире компрессорную станцию "Русская" магистрального газопровода "Южный поток", который строится ОАО "Газпром".
Проектируемая компрессорная станция "Русская" будет построена в Анапском районе Краснодарского края и станет головной компрессорной станцией морского участка "Южного потока". Проектируемая мощность станции 448 МВт.
ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует ОАО "Газпромбанк".
Завод "ОМЗ-Спецсталь" базируется в Колпино (Петербург) и производит металлургические заготовки для различных отраслей промышленности. Предприятие создано в августе 2002 года на базе металлургического комплекса Ижорских заводов.
ЗАО "РЭП Холдинг" (Санкт-Петербург) учреждено в 2004 году. Холдинг осуществляет инжиниринговые разработки, комплексные поставки энергетического оборудования для газовой, нефтяной, химической, энергетической промышленности, судостроения и других отраслей. В состав холдинга входит 12 промышленных предприятий, в частности Невский завод и завод "Электропульт".

источник: АСН-инфо

Алексей Демидов переизбран председателем совета директоров МРСК Северо-Запада

Председателем совета директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" избран член правления и первый заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Алексей Демидов, сообщается в материалах МРСК Северо-Запада.

Ранее А.Демидов уже возглавлял совет директоров этой компании.
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада", филиал ОАО "Холдинга МРСК", обслуживает семь регионов Северо-Западного федерального округа РФ общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. Чистая прибыль МРСК Северо-Запада по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2011 годусоставила 407 млн 651 тыс. руб против убытка годом ранее.

источник: АСН-инфо