Издания

Официальная публикация

Заместитель гендиректора "Холдинга МРСК" стал замминистра энергетики

Глава правительства России Дмитрий Медведев назначил Михаила Курбатова заместителем министра энергетики, сообщает пресс-служба правительства. М.Курбатов переходит на работу в кабинет министров с поста заместителя генерального директора ОАО "Холдинг МРСК".

Ранее новый замминистра уже работал в правительстве - до июля 2010 года он занимал должность директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ.

М.Курбатов родился в 1981 году, закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, а также получил диплом Mercuia Business College. Его работа в Минэкономразвития отмечена благодарностью президента РФ Дмитрия Медведева, похвальной грамотой правительства и Благодарностью министра экономического развития.

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец назвал М.Курбатова "одним из ведущих специалистов России в области тарифного регулирования и стратегического развития".

 

источник: АСН-инфо

Петербург направит 600 млн рублей на развитие дачной инфраструктуры

Программа развития садоводческих и дачных некоммерческих объединений на  2013 - 2015 годы принята на заседании правительства Санкт-Петербурга.

В течение 3-х лет из городского бюджета на эти цели будет направлено почти 583 млн руб. При этом не менее 900 млн руб должны будут вложить в реализацию программы сами садоводы.

Средства пойдут на завершение строительства и реконструкцию важнейших объектов,  разработку и поддержку  инженерной и дорожной инфраструктуры, обеспечение безопасности в садоводствах и дачных массивах, а также формирование комфортных социальных условий (пункты управления и связи, медицины, спортивные и детские площадки, зоны отдыха) — сообщают в пресс-службе городского правительства.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил целевую программу поддержки садоводческих хозяйств. «Необходимо совместно с Правительством Ленинградской области предусмотреть финансирование создания инфраструктуры, в том числе инженерной и социальной», - подчеркнул он.

 

источник: АСН-инфо