Издания

Официальная публикация

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству ВЛ 10/0,4 кВ

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству воздушной линии (ВЛ) 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт» в селе им. Бабушкина (Вологодская область). Стоимость проекта, который сетевая компания планирует выполнить до конца 2012 года, составит порядка 5,5 млн. руб.

Согласно проектной документации на энергообъекте предусмотрено строительство ВЛ 10-0,4 кВ с применением провода СИП и 5 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ. В настоящее время силами подрядчика на объекте выполнен вынос трассы на местности и установлено 50 опор.

Необходимость реализации проекта обусловлена потребностью в электроснабжении массовой жилой застройки согласно плану развития с. им. Бабушкина. В связи с необходимостью выполнения президентской программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России» объект по согласованию с РЭК Вологодской области отнесен к перечню социально значимых.

Реализация проекта по строительству ВЛ 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт» даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Бабушкинского района Вологодской области, а также позволит обеспечить качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

источник: АСН-инфо

Таунхаус построят в Вологде для переселенцев из ветхого аварийного жилья

Таунхаус построят в Вологде, он будет рассчитан на 20 семей, переселенцев из ветхого аварийного жилья, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды». Здание появится на улице Панкратова. Об этом заявил начальник Департамента градостроительства Администрации Илья Самарин во время выезда к строящимся домам на улице Судоремонтной. Одно из строений уже готово, другое планируют закончить ко Дню города.

«Это завершающая стадия сдачи домов. Сегодня первый дом полностью готов, практически все сделано. Завтра можно заселять людей. Во втором доме заканчивают кровлю. Но это идет параллельно с внутренним оснащением квартир. Еще буквально три дня, и второй дом будет завершен», - пообещал И.Самарин.

Каждый из двухэтажных домов рассчитан на 10 семей. А один из подъездов весь состоит из двухуровневой четырехкомнатной квартиры. По словам подрядчиков, дома сделаны из клееного бруса. Стены обработаны противопожарным и антибактериальным растворами. Во дворе будет парковка и детская площадка. Эти дома рассчитаны для переселенцев из ветхого аварийного жилья. Добавим, еще один дом на финальной стадии находится по адресу Советский проспект, 75В.

источник: АСН-инфо