Издания

Официальная публикация

Глава Карелии завершил формирование своей команды

Глава Карелии и экс-спикер парламента Ленобласти Александр Худилайнен завершил формирование своей команды. Вопреки прогнозам, он не стал радикально обновлять кадры и пригласил лишь нескольких человек из Петербурга и Ленобласти на руководящие посты в Карелии.

Министром юстиции республики стал Константин Этингоф. До назначения он был  помощником председателя Ленинградского областного суда, руководителем аппарата Заксобрания Петербурга, работал политтехнологом на выборах в регионах России.

Министерство юстиции – новое ведомство в структуре карельского правительства. Ранее вместо него ранее существовал государственный правовой комитет.

Еще одним «варягом» стал бывший глава исполкома отделения «Единой России» Ленинградской области Вячеслав Баев. Он возглавил администрацию главы региона.

Наконец, последним приглашенным управленцем на сегодня стал Олег Громов, возглавлявший управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти. Он стал первым заместителем главы республики по экономическим вопросам.

А.Худилайнен ранее пообещал, что в новом правительстве «будет минимальное количество «варягов», и максимальное количество местных руководителей». По его словам, было бы неправильно "привезти десятки людей из Ленобласти", передает «Деловой Петербург».

источник: АСН-инфо

В Новгородской области модернизируют системы теплоснабжения образовательных учреждений

В Новгородской области утверждена долгосрочная областная целевая программа «Модернизация систем теплоснабжения образовательных учреждений Новгородской области в 2012-2014 годах» стоимостью более 175 млн руб, сообщает пресс-центр областной администрации.

Как заявил замглавы администрации области Алексей Костюков, реализация программы позволит модернизировать системы теплоснабжения 43 образовательных учреждений области и снизить затраты на оплату тепловой энергии почти в два раза. Он отметил, что большинство котельных имеют высокую степень износа и низкий коэффициент загрузки. В настоящее время стоимость 1 Гкал тепловой энергии для многих образовательных учреждений составляет порядка 8,5 тыс. руб, что значительно выше, чем средний по области тариф на тепловую энергию (3,5 тыс. руб Гкал), и зачастую это является причиной низкой платежеспособности.

Модернизация предполагает капитальный ремонт с установкой автономных источников выработки тепловой энергии или строительство новых котельных, обеспечивающих теплоснабжение образовательных учреждений.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета в объеме 175,45 млн руб, в том числе субсидии бюджетам городского округа, муниципальных районов области 138,45 млн руб.

источник: АСН-инфо