Издания

Официальная публикация

КТТП узнает, сколько будут стоить платные парковки

Комитет по транзитно-транзитной политике собирается заказать научно-исследовательскую работу по созданию платных парковок в Петербурге. Соответствующий конкурс был размещен на сайте госзакупок. Его стартовая цена – 12 млн руб.

Как следует из документации, фирма-победитель будет опираться в своих изысканиях на международный опыт. Она должна изучить, как создаются парковки в «не менее чем 6 городах Европы и не менее чем в 1 городе Северной Америки, Южной Америки или Азии». В ходе исследования планируется решить вопрос с тарификацией за услуги, которая станет гибкой, – власти учтут, как долго стоит припаркованная машина, в каком районе города и в какое время суток. При этом в Смольном не исключают, что парковочные места будут создаваться по системе государственно-частного партнерства – с привлечением коммерческих организаций.

Итоги конкурса подведут 17 августа, создание научного исследования займет от 60 до 100 дней.

источник: АСН-инфо

Возможность строительства моста через остров Серный Смольный рассмотрит в июле

Возможность возобновления проекта строительства моста через остров Серный будет рассмотрена на заседании правительства Петербурга в июле, сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, заметив, что предположительно решение будет положительным.

Напомним, что проект строительства переправы был заморожен после прихода в Смольный Георгия Полтавченко, однако этой весной он заявил о необходимости вернуться к нему.

 

источник: АСН-инфо