Издания

Официальная публикация

Смирнова: У проекта строительства в Баболовском парке нет шансов

У инвестора гольф-клуба на территории Баболовского парка в Петербурге мало шансов на успех. Такое мнение высказывают в Смольном. Как сообщила глава КУГИ Мария Смирнова, в комитет направлены документы о расторжении инвестдоговора с компанией "Царскосельский гольф-клуб" по участку, который находится на территории Баболовского парка.

"При таком обстоятельстве, думаю, у этого проекта нет шансов", - прокомментировала М.Смирнова.

Отметим, что строительство гольф-клуба в Баболовском парке вызвало серьезное противостояние местных жителей. Они выступили против вырубки деревьев для организации "гольф-деревни". Депутаты ЗакСа также предложили включить парк в список особо охраняемых зеленых зон в Петербурге.

Напомним, что ЗАО "Царскосельский гольф-клуб" планировало застроить участок площадью 2,4 га в парке до 28 апреля 2012 года, но не выполнило условия инвестсоглашения.

источник: АСН-инфо

Энергетики намерены начать реконструкцию проблемной теплотрассы на Парашютной улице

ГУП «ТЭК СПб» решил полностью обновить давшую накануне сбой теплотрассу на Парашютной улице. Реконструкцию трубопровода планируется начать уже в августе.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на предприятие, магистральный трубопровод, проходящий вдоль Парашютной улицы в Приморском районе, будет реконструирован. Устаревшая теплотрасса, на которой 2 июля произошел дефект, включена в адресную инвестиционную программу ГУП «ТЭК СПб» текущего года.

Теплоэнергетики полностью заменят тепломагистраль диаметром 800 мм, проходящую вдоль Парашютной улицы на участке от Репищевой улицы до улицы Маршала Новикова – всего порядка 860 метров. Реконструкция должна начаться уже в августе и закончиться в 2013 году. В ближайшее время специалисты приступят к строительству временных – дублирующих – трубопроводов, которые позволят вести работы без отключений горячей воды в квартирах жителей.

Напомним, дефект теплотрассы диаметром 800 мм в районе дома № 15 по Парашютной улице произошел 2 июля. На время аварийного ремонта горячее водоснабжение горожан не отключалось.

источник: АСН-инфо