Издания

Официальная публикация

"Русал" сокращает мощности

Крупнейший в мире производитель алюминия сокращает производственные мощности в два раза. По словам главы компании Олега Дерипаски, речь не идет о закрытии, а лишь о временной приостановке мощностей. 

Компания "Русал" планирует принять решение о выведении из работы 10% мощностей во втором полугодии 2012 года, сообщает «Деловой Петербург». Однако вывод мощностей произойдет не сразу, а постепенно - в два этапа по 5%.

"Наше управление производственными мощностями будет зависеть от того, какое количество капитальных ремонтов мы проведем", - рассказал глава компании О.Дерипаска. Он объяснил, что если "Русал" сократит количество капитальных ремонтов на предприятиях, то объем выпуска алюминия уменьшится. А при увеличении количества капитальных ремонтов выпуск алюминия, наоборот, вырастет.

В компании есть два завода, которые планируется глубоко модернизировать, и сейчас как раз рассматривается финансовая часть вопроса. Обновление заводов невозможно без остановки производства, поясняют в "Русале".

"Русал" увеличил производство алюминия в прошлом году на 1% - до 4,123 млн т (в 2010 году - 4,083 млн т). Первый замгендиректор "Русала" Владислав Соловьев ранее говорил, что к 2013 году реально сократить мощности на 250-300 тыс. т.

Компания "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, она производит примерно 10% мирового алюминия и столько же глинозема. Предприятия "Русала" работают в 19 странах мира.

источник: АСН-инфо

Банк Москвы прокредитовал на 4 млрд рублей строителей Петербурга

Банк Москвы открыл кредитные лимиты на общую сумму 4,1 млрд руб двум строительным компаниям Санкт-Петербурга, сообщает»Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

Кредитно-документарный лимит в размере 3 млрд руб открыт на группу компаний "ЭФЭСк", работающую в сфере строительства энергетических и промышленных объектов. В рамках лимита банк предоставляет кредиты и кредитные линии в сумме до 2 млрд руб на цели финансирования работ по государственным и коммерческим контрактам компании. Еще 1 млрд руб предусмотрен лимитом для обеспечения участия организации в аукционах (конкурсах), исполнения обязательств по контрактам, обеспечения гарантийного периода.

Кредитный лимит в размере 1,1 млрд руб открыт компании "Мостострой 6", работающей на объектах транспортного строительства и на объектах промышленно-гражданского назначения. В рамках лимита организации предоставлены кредитные линии как на цели финансирования текущих затрат в рамках заключенных контрактов, так и на цели перечисления задатков в обеспечение заявок
источник: АСН-инфо