Издания

Официальная публикация

КГИОП: "Зенит" может строить футбольные поля в Удельном парке

Комитет по государственному использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга выдал разрешение ФК "Зенит" на устройство двух футбольных полей с натуральным газоном по адресу: улица Аккуратова, дом 7б. За вырубленные в историческом парке деревья футбольный клуб уже выплатил штраф - 20 тыс. руб.

"Все требования КГИОП по этому вопросу выполнены", - говорится в письме, направленном на имя представителя инициативной группы защитников Удельного парка, пишет "Фонтанка".

Как следует из письма, первоначально ФК "Зенит" проводил работы по строительству футбольных полей с нарушениями.

Так, без согласования с КГИОП были вырублены деревья в историческом парке. Этот факт был установлен 23 декабря 2011 года, и после первых замечаний работы были приостановлены. 13 января 2012 года прокуратура Петербурга возбудила в отношении ЗАО ФК "Зенит" дело об административном правонарушении.

В ходе рассмотрения "Зенит" свою вину признал и назначенный ему штраф на сумму 20 тыс. руб. выплатил своевременно.
источник: АСН-инфо

"Лемминкяйнен" построит элитный жилой дом на Крестовском острове

"Лемминкяйнен" построит восьмиэтажный элитный жилой дом на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Концерн уже подписал договор на его строительство с российским инвестиционно-строительным синдикатом Fort Group, сообщает пресс-служба концерна.

По договоренности сторон, стоимость сделки не разглашается.

Согласно договору, "Лемминкяйнен" выполнит все основные строительные работы, кроме внутренней отделки, которую сделают будущие жильцы.

Строительство объекта начнется в ближайшее время и будет завершено в 2013 году.

"Лемминкяйнен" занимается жилищным строительством в Санкт-Петербурге с 2005 года, но это наш первый в городе объект, где мы выступаем как генподрядчик. Наш клиент захотел использовать преимущества компании Лемминкяйнен как эксперта в области жилищного строительства", - отметил вице-президент российского бизнес-подразделения концерна "Лемминкяйнен" Юха Вяттё.
источник: АСН-инфо