Издания

Официальная публикация

Три якорных арендатора обосновались в новом индустриальном парке "Звезда"

В новом индустриальном парке "Звезда" в Санкт-Петербурге общая площадь сданных площадей достигла 30 тыс. кв. м. За 5 месяцев реализации проекта в парке появились три якорных арендатора. Переводит свое производство в парк "Звезда" совместное российско-американское предприятие FOREMAN (изготавливает профессиональное фитнес-оборудование и аксессуары для фитнес-клубов, спортивных залов учебных заведений, гостиниц и офисов). Компания арендовала 5 тыс. кв. м под производство и 800 кв. м - под офисы. По словам руководителя отдела индустриальной, складской недвижимости и земли Knight Frank St Petersburg (эксклюзивный брокер парка) Михаила Тюнина, договор заключен сроком на 5 лет с возможностью дальнейшего расширения.

Один из ведущих производителей электротехнического оборудования - российский холдинг "ПетроЭнергоСервис" заключил договор на аренду 5000 кв. м производственных и 500 м офисных площадей. Решение о поиске новых помещений было принято руководством компании в связи с необходимостью расширения производства. Договор заключен сроком на 5 лет.

Кто является третьим якорным арендатором, - Knight Frank St Petersburg  пока не раскрывает.
источник: АСН-инфо

В Архангельской области восстановлена работа более 20 воздушных линий, снят режим повышенной готовности

По решению оперативного штаба филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" в пятницу, 3 августа, в 09:00 мск был отменен режим повышенной готовности. Электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме, сообщает МРСК.

Всего за минувшие сутки энергетики ввели в работу 21 воздушную линию, три отпайки, восстановили работу 226 трансформаторных подстанций в Верхнетоемском, Вельском, Каргопольском, Приморском, Пинежском, Мезенском, Онежском, Устьянском, Шенкурском районах Архангельской области. Причинами временного перебоя в электроснабжении потребителей в основном было падение деревьев на провода линий электропередачи.

Днем и ночью 2 августа по территории области прошли ливневые дожди, грозы, порывы ветра местами достигали 20 м/с. В связи с этим в филиале действовал режим повышенной готовности, в восстановительных работах было задействовано более 35 специалистов, привлечена специальная техника.

На данный момент восстановительные работы продолжаются в зоне ответственности Архангельских и Плесецких электрических сетей, которых непогода коснулась больше всего. Энергетики работают над восстановлением двух воздушных линий 10 кВ, одной отпайки и 31 трансформаторной подстанции.

В ходе утреннего совещания с техническими специалистами филиала директор "Архэнерго" Игорь Котенко отметил, что за минувшие сутки на распределительных сетях 6-10 кВ произошло более 100 отключений, основная часть которых была оперативно ликвидирована.
источник: АСН-инфо